российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Госпредприятие Ямала, где нашли коррупцию, получит в ведение новый замгубернатора

Ямальское госпредприятие, директор которого находится под следствием из-за подозрения в коррупции, меняет куратора. Вместо департамента природно-ресурсного регулирования ГУП «Ямальская противофонтанная военизированная часть» передают под контроль департамента гражданской защиты и пожарной безопасности. Это значит, что теперь за него будет отвечать не первый замгубернатора Ямала Алексей Ситников, у которого в подчинении депприроды, а новый заместитель губернатора Аркадий Бессонов – прежний глава МЧС ЯНАО.

Об изменении подведомственности сообщается в постановлении правительства от 27 марта 2019 года.

Глава ГУП «Ямальская противофонтанная военизированная часть» Эдуард Цюняк был задержан по подозрению в коррупции. По версии полиции, Цюняк присвоил 129 тыс. рублей – деньги, которые он получил за работу, хотя фактически не работал. Кроме того, он арендовал за счет средств предприятия жилье, где в действительности никто не жил. Ранее агентство «Новый День» раскрывало имена арендодателей квартир – соредии них есть интересные люди.

Военизированная часть занимается предупреждением и ликвидацией нефтяных и газовых фонтанов и ликвидацией разливов нефти.

Новый Уренгой, Салехард, служба информации

Новый Уренгой, Салехард. Другие новости 28.03.19

На Ямале назначен новый прокурор. / В Ноябрьске на пепелище нашли погибшего с проломленной головой. / Место Владимира Сысоева в Госдуме займет югорский депутат. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках