российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 14:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Медиаменеджер Ямала составит конкуренцию врачу на праймериз

Редактор информационного агентства «Север Пресс» Николай Шандрыголов пошел в публичную политику. Член исполкома «Единой России» заявился на внутрипартийное голосование для отбора кандидатов на довыборах в заксобрание. Об этом сообщается на сайте реготделения партии в среду, 17 апреля 2019 года. Он, очевидно, составит конкуренцию выдвинутому медицинским сообществом главе перинатального центра Алексею Денисову, которого вчера профсоюз медиков презентовал как своего кандидата в думу. Правда, пока официально г-н Денисов на праймериз не заявился.

Официальная должность Николая Шандрыголова – директор ГУ «Центр развития интернет-коммуникаций». Но медиаменеджер также является участником общественно-политических проектов, инициированных департаментом внутренней политики Ямала. Кроме того, он сам являлся членом оргкомитета праймериз «ЕР».

Ранее документы для участия в праймериз «ЕР» на место в думе Ямала подал Степан Зинченко. Его должность не указана, неясно, где он работает и кем. Ранее он возглавлял салехардский центр молодежи. Кроме того, в 2016 году участвовал в праймериз, которые партия проводила перед выборами в думу Тюменской области.

Предварительное голосование «ЕР» состоится 26 мая текущего года. По его итогам «Единая Россия» выдвинет кандидата на довыборах в окружную думу ЯНАО. Сами выборы пройдут осенью 2019 года. Мандат стал вакантен после того, как вице-спикер Елена Зленко сложила полномочия досрочно и перешла на работу в Совет Федерации.

Салехард, служба информации

Салехард. Другие новости 16.04.19

Власти Ямала выделяют одному из районов 27 млн рублей для бедных аборигенов. / Медики выдвинули своего кандидата в заксобрание Ямала. / Суд обязал власти Лабытнанги дать людям чистую воду до 1 сентября 2019 года. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках