российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Известный бизнесмен и депутат Гампель снялся с выборов в Ноябрьске

В Ноябрьске снялся с выборов известный бизнесмен, действующий депутат гордумы Анатолий Гампель. Об этом сообщается в документах городской избирательной комиссии. Решение принято 20 июля 2019 года.

Анатолий Гампель представляет в думе города «Справедливую Россию» и выдвигался на новые выборы он тоже от этой партии. Как сообщила агентству «Новый День» представитель г-на Гампеля Лариса Епишева, по его версии, в думе не сложится профессиональный состав депутатов. Выдвинутые кандидаты – это преимущественно молодые люди, у которых нет социального и управленческого опыта, необходимых компетенций. Результативность такой думы сомнительна.

Выборы в Ноябрьске пройдут в единый день голосования – 8 сентября 2019 года. Дума в 2019 году избирается по многомандатной системе – когда один округ представляет несколько человек. Все потенциальные участники уже заявлены – они выдвинулись. Сейчас идет период регистрации.

Ранее стало известно о первом предвыборном скандале – с выборов снялся Алексей Ширшов, который ведет оппозиционный блог. Он сказал агентству «Новый День», что ему объявили о том, что в кампании он участвовать не будет из-за вида на жительство в Белоруссии. В комиссии же сказали, что он снял свою кандидатуру самостоятельно.

Ноябрьск, служба информации

Ноябрьск. Другие новости 20.07.19

Поезд с Ямала не может выехать из-за ЧП на железной дороге. / Власти Тазовского заплатят миллионы тому, кто скажет, как оптимизировать чиновников. / Власти Ямала потратят деньги на изучение детей мигрантов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках