российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 17:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Губернатор Артюхов намерен бороться с алкомаркетами у дома: «Это беда»

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов обратил внимание на огромное количество алкомаркетов в городах Ямала. Он сказал, что нужно отдалять такие магазины от жилых домов, чтобы у людей не было возможности «в тапочках» спуститься за спиртным. Такие меры власти намерены прорабатывать с общественниками, чтобы увеличивать продолжительность жизни северян. Об этом глава региона заявил в понедельник, 19 августа 2019 года, на встрече с населением в Губкинском, сообщает агентство «Новый День».

В пример Дмитрий Артюхов привел Новый Уренгой. Там он наблюдал такую картину: дом еще не построен, но там уже есть магазин известной сети с алкоголем.

«Это беда, просто засилие. У нас есть общественная инициатива от людей, есть механизмы, будем ужесточать: есть правила, где могут и не могут находиться такие магазины. Нам нужно их (алкомаркеты – прим.ред.) отдалить, это мое желание. Хоть чуть-чуть усложнить задачу – чтобы не в тапочках туда спускаться и приобретать. Нам коллеги из правоохранительных органов могут подтвердить: самые тяжелые преступления – чуть ли не половина из них – совершаются в состоянии алкогольного опьянения. И нам нужно выполнить задачу по увеличению продолжительности жизни – восемдесят плюс», – сказал Дмитрий Артюхов. Он добавил, что это будет не в ущерб бизнесу.

Дмитрий Артюхов устроил турне по городам Ямала на автомобиле. Он уже побывал в Надымском и Пуровском районах, в Новом Уренгое. Сегодня он работает в Губкинском. А завтра намерен добраться до Ноябрьска.

Губкинский, Новый Уренгой, служба информации

Губкинский, Новый Уренгой. Другие новости 19.08.19

Губернатор Артюхов: на повышение зарплат бюджетникам уйдут миллиарды. / В больнице Нового Уренгоя нарушали права тяжелобольных пациентов. / Прокуратура Ямала требует лишить полномочий депутата гордумы Салехарда. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках