российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Новым депутатом Заксобрания Ямала станет медик

Новым депутатом заксобрания Ямала предсказуемо станет выдвинутый «Единой Россией» медик Алексей Денисов. Он с большим отрывом побеждает на выборах в одномандатном салехардском округе. Об этом сообщается в материалах Избиркома ЯНАО (данные на 5:30 утра местного времени).

Второе место – у представителя КПРФ Людмилы Журавлевой. На третьем месте – кандидат от ЛДПР Елена Смирных. Экзит-полы показывали другой расклад – на втором месте должна была оказаться г-жа Смирных.

Выдвиженец от «Казачьей партии» Игорь Михайлюк не смог стать популярнее традиционной «оппозиции», хотя такая возможность обсуждалась во время проведения опроса ВЦИОМ перед выборами – у г-на Михайлюка был хороший результат. Его обошел кандидат от «Справедливой России» Евгений Соколов.

Денисов получит мандат на один год в связи с уходом в совет федерации сенатора Елены Зленко. В следующем году проходят новые выборы в окружную думу, состав депутатского корпуса обновится.

Салехард, служба информации

Салехард. Другие новости 08.09.19

Политологи назвали явку на Ямале нормальной. / В Красноярском крае нашли сгоревший вертолет с Ямала (ВИДЕО). / В Ноябрьске голосуют хуже, чем в Салехарде. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках