российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 06:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В проблемном районе Ямала переизбрали главу

В Тазовском районе ЯНАО во вторник, 20 октября, озвучили имя главы района. Как и ожидалось, свой пост сохранил действующий градоначальник Василий Паршаков.

На конкурс заявились три кандидата, до второго тура дошли Василий Паршаков и Александр Курочкин.

«Сегодня состоялось внеочередное заседание думы Тазовского района. В ходе открытого голосования парламентарии избрали руководителя муниципалитета. Депутаты поддержали кандидатуру Василия Паршакова единогласно. После торжественной церемонии принятия присяги, вновь избранного руководителя территории поздравил с назначением заместитель губернатора ЯНАО Аркадий Бессонов», – сообщается на сайте районной администрации.

Как сообщал «Новый День», конкурс на место главы района был объявлен 22 сентября. Наши собеседники предполагали, что выборный процесс пройдет без шумихи: сложностей в данной территории Ямала много. В такой агломерации сложно найти даже технических кандидатов, которых можно было бы противопоставить действующему мэру.

«Сейчас главная головная боль у руководства района – ситуация в Газ-Сале, а также жилищное строительство в национальных поселках Антипаюте и Гыде – это пороховая бочка. Ясно, что губернатор никому спуску не даст, несмотря на удаленность территории и другие отговорки», – делился мнением инсайдер «Нового Дня».

Напомним, в 2020 году было принято решение о преобразовании Тазовского района в муниципальный округ.

Тазовский район, Дарья Котова

Тазовский район. Другие новости 19.10.20

Столица Ямала несколько дней бьет рекорды по заболеваемости Covid-19. / Мэр Нового Уренгоя выздоровел от «непредсказуемой и коварной» болезни. / На Ямале запустили мост, который оплатил крупный бизнес. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках