российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Уедут все: в ЯНАО добавили места на речной паром Салехард – Приобье

Число посадочных мест на паромы Салехард – Приобье увеличено за счёт уплотнения рейсов, сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО. Особенно это актуально для тех, кто рассчитывал выехать в отпуск «на землю» по новой автотрассе Салехард – Надым.

Напомним, трассу закрыли на ремонт до октября – дорогу, которую так ждали местные жители и которая была торжественно сдана в эксплуатацию в 2020 году, весной 2021 года размыло паводковыми водами. Она стала непригодна для пользования и встала на ремонт. Пропускать по ней будут только машины с грузами. А людям, которые рассчитывали по данной дороге поехать на своих машинах в отпуск, пришлось искать варианты решения вопроса. Увеличение мест на паромах – это как раз один из таких вариантов.

Теперь отпускникам из западной части округа на машинах можно переправиться до Приобья (ХМАО). Оттуда по автодорогам северяне разъезжаются в разных направлениях к месту отдыха.

Билеты на первые паромы, как всегда, раскупаются быстро, сообщает корреспондент «Нового Дня». По данным перевозчиков, ямальцы уже приобрели свыше 1100 мест. Как и в прошлом году, на маршруте будет работать семь паромов. Первый рейс из Салехарда запланирован на 28 мая. «По обыкновению, все хотят отправиться первыми паромами. Сейчас на июнь билеты имеются в продаже у обоих перевозчиков»,– сообщил руководитель окружной дирекции транспорта Виталий Лагутин.

Салехард, Марина Дремова

Салехард. Другие новости 14.05.21

В ЯНАО зарегистрировано 17 новых случаев заражения COVID-19 и один летальный исход. / В Ноябрьске загорелась православная гимназия. Очевидцы рассказывают об ударе молнии. / В ЯНАО ледоход снёс конструкцию на набережной, которая обошлась в 4,5 млрд рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках