российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

В Москве осудили топ-менеджера дочки «Роснефти» на Ямале за взятку в 10 млн рублей

Суд вынес решение по уголовному делу заместителя гендиректора по капитальному строительству ООО «Кынско-Часельское нефтегаз», а затем – ООО «Харампурнефтегаз». Это дочерняя компания «Роснефти» (совместно BP), которая занимается разработкой Харампурского месторождения. За взятку в 10 млн рублей топ-менеджера приговорили к 7,5 годам в колонии строгого режима.

Как сообщают 25 мая 2022 года в следственном управлении СК Ямала, бывшего управленца судили в Пресненском районном суде Москвы. А расследование вели ямальские следователи. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.8 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп, совершённый в особо крупном размере).

Согласно материалам дела, взятку осужденный получил в 2018 – 2019 годах частями.

«Заместитель гендиректора по капстроительству «Кынско-Часельское нефтегаз», а затем «Харампурнефтегаз» получил от предпринимателя, действующего в интересах иной коммерческой организации, 10 млн рублей. За это осужденный регулярно обеспечивал заключение договоров подряда между коммерческими организациями, подписание актов выполненных работ и их оплату в максимально ранние сроки, неприменение штрафных санкций», – объясняют мотивы получения взятки в следственном управлении.

Взяткодатель ответственности избежал в связи с его деятельным раскаянием и активным сотрудничеством со следствием.

Уважаемые читатели, подписывайтесь на наш паблик «Вконтакте» и телеграм-канал. Там всегда свежие и интересные новости.

Салехард, Наталья Ефремова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках