российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

В Муравленко из-за травмы ребёнка в спорткомплексе возбудили дело в отношении тренера

фото – СУ СК ЯНАО

Следователи возбудили уголовное дело из-за травмы ребёнка во время секции по скалолазанию в Муравленко. На девочку с высоты упал мальчик, сорвавшийся со скалодрома. Дело возбуждено в отношении тренера. Напомним, пострадавшей 8 лет. Инцидент произошёл в спорткомплексе «Муравленко».

Тренер подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью), рассказали в следственном управлении СК Ямала.

«1 ноября 2022 года в Муравленко тренер спортшколы в ходе тренировочных занятий по скалолазанию ненадлежащим образом исполнил свои профессиональные обязанности по безопасному проведению занятий на скалодроме, допустив нахождение малолетней потерпевшей в опасной зоне спуска ученика. Юный спортсмен, осуществляя подъём по скалодрому, сорвался и упал на потерпевшую. Девочке причинен тяжкий вред здоровью. В настоящее время потерпевшая проходит лечение», – раскрыли обстоятельства травмирования следователи.

Муравленко, Наталья Ефремова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках