российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 10:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

На Ямале сотрудника «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» оштрафовали за взятку

Сотрудника «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» осудили за взятку. За деньги он подписывал путевые листы, подделывая документы о том, что сотрудников компании якобы возил наёмный автотранспорт. По данным агентства «Новый День», осуждённого зовут Антон Сафонов. Обвиняемого оштрафовали, сумму штрафа следователи не раскрыли.

В следственном управлении СК Ямала 4 февраля 2023 года напоминают фабулу дела.

«Между АО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» и юридической компанией, осуществляющей транспортные услуги, заключен договор о возмездном оказании услуг. По его условиям компания обязана осуществлять перевозку грузов и персонала заказчика. Однако с 2019 по 2022 год автотранспортные услуги для акционерного общества не осуществлялись в полном объёме. Начальник транспортного участка компании, зная об этом, передал должностному лицу акционерного общества в качестве коммерческого подкупа 800 тыс. рублей», – уточнили в СУ СК ЯНАО.

Сотрудник акционерного общества согласовывал и лично подписывал представителям транспортной компании заведомо подложные путевые листы о полном объёме осуществления автотранспортных услуг.

Ранее агентство сообщало, что сотрудник компании-подрядчика содействовал следствию, поэтому его уголовное дело закрыли.

В суде сейчас также находится коррупционное уголовное дело бывшего руководителя «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» Павла Крюкова.

Ноябрьск, Наталья Ефремова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках