российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Бараны против»… Президента Якутии (ФОТО) В центре Москвы вновь протестовали против высокопоставленных браконьеров

Москва, Якутск, Январь 29 (Новый Регион, Иван Рыжов) – На электронную почту нескольких якутских интернет-СМИ пришел пресс-релиз с экзотической подписью «Бараны против». Речь в нем идет об очередной акции протеста против браконьеров вообще и президента Якутии Егора Борисова в частности. 28 января, говорится в релизе, активисты экологических организаций России провели акцию «Бараны против браконьеров в законе», нацеленную на привлечения внимания общественности к ситуации с браконьерством в Якутии.

Участники акции – в количестве примерно 30 человек – собрались около здания Постоянного представительства республики в Москве и развернули плакаты с призывами к расследованию деятельности главы Якутии: «Браконьера Борисова под суд», «Борисов, где лицензия на убийство?», пишет SakhaLife.

Участники акции потребовали у властей Якутии прекратить варварское отношение к природе; соблюдать законы Российской Федерации; предоставить общественности полную информацию по охоте, на которой был сделан ставший уже знаменитым снимок Борисова (с тремя убитыми им снежными баранами – прим. «НР – Якутия»).

Они также потребовали у федеральных властей и правоохранительных органов провести всестороннюю проверку случаев браконьерской охоты высших чиновников и главы республики Егора Борисова, по которым до сих пор нет полной и правдивой информации

Напомним, Егор Борисов оказался в центре скандала – после того как фотография, где он позирует с убитыми горными баранами, попала в российские СМИ, причем произошло это через неделю после того, как сотрудники Якутского министерства природы были привлечены к ответственности за браконьерство, а сам Борисов обещал во всем разобраться.

Пресс-секретарь Борисова назвал фотографию своего шефа с убитыми горными баранами провокацией и фотошопом. Но, под давлением общественных организацией и СМИ, сам Борисов признал, что он действительно охотился на редких животных. При этом многие вопросы глава Якутии оставил без ответа: была ли у него лицензия, которую он до сих пор не предъявил общественности, кто еще с ним охотился, кто финансировал эту охоту, напоминают авторы релиза.

Ссылки по теме:

Президента Якутии подозревают в браконьерстве (ФОТО) >>>

Президент Якутии убил снежных баранов 10 лет назад >>>

В центре Москвы устроили «флеш-моб» против президента Якутии (ФОТО) >>>

«Зеленый патруль» намерен разобраться с президентом Якутии (ФОТО) >>>

Якутия. Другие новости 29.01.14

Якутский скульптор завоевал Гран-При в олимпийском Сочи (ФОТО). Темой его композиции стал эпос Олонхо. / Boeing-767 из Москвы не смог сесть в Якутске из-за тумана. Другие рейсы не отменялись. / С 1 февраля пенсия в Якутии вырастет в среднем почти на 1 тыс. рублей. В республике каждый четвертый – пенсионер. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках