российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бизнесмены Запорожья: Мэр Син и губернатор Пеклушенко должны уйти

Бизнесмены Запорожья считают, что после недавних событий связанных с поимкой «смотрящего» Анисима представители власти региона должны добровольно сложить с себя полномочия. Именно об этом говорилось на пресс-конференции созванной бизнес-элитой города после ареста Евгения Анисимова.

Один из наиболее ярых противников «смотрящего» совладелец торговой марки «Хлебодар» Юрий Чекальский считает, что тот размах беспредела, который захлестнул Запорожье, был бы невозможен без покровительства городских властей.

«Александр Чинсанович (Син – ред.) слабый человек по духу. Я у него был. Он оказался заложником всей этой ситуации. Ну а дальше скатился в пропасть», – заявил Чекальский.

Градоначальнику следует уйти в отставку, уверен бизнесмен. Так же как и губернатору Запорожской области Александру Пеклушенко.

Вместе с тем судиться ни с кем из чиновников, которые, по их мнению, вовлечены в коррумпированные схемы, бизнесмены не собираются. Это дело правоохранителей, считают предприниматели. То же касается и пиарщиков Анисимова – Павла Бройде и Артема Тимченко. О последнем Чекальский высказался очень жестко: «Это ж мразь, которая за 5 тысяч долларов вылизывала ж**у этому подонку».

Чекальский посоветовал Артему Тимченко покинуть Запорожье, также как, по его данным, это уже сделал Павел Бройде.

Многие из предпринимателей, которые ранее отказались платить «смотрящему» и были вынуждены покинуть Запорожье и Украину теперь возвращаются назад. В частности Борис Шестопалов совладелец «Хлебодара» по словам Юрия Чекальского уже в Киеве и дает показания по делу Евгения Анисимова.

Запорожье, Сергей Серебрянников

Запорожье. Другие новости 23.10.13

При обысках офисов «смотрящего» Анисимова нашли «именные» пакеты с деньгами. / Рудьковский поможет Януковичу сделать коммунистов сговорчивее. Зачем депутату-миллионеру мёртвая Соцпартия?. / Запорожского «смотрящего» Анисимова этапировали в Киев. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки