российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ирина Лех: Недостроенный фонтан в Запорожье еще долго будет стоять, как памятник «смотрящему»

Фонтан в Запорожье на площади Фестивальной, который сейчас находится на реконструкции, скорее всего, так и останется недостроенным. Об этом рассказала руководитель запорожского регионального совета предпринимателей Ирина Лех.

По ее мнению, в городе не найдутся бизнесмены, которые захотели бы поддержать начинания местного «смотрящего» Евгения Анисимова после его ареста.

Как сообщал «Новый Регион», «смотрящий» обещал выложить 15 миллионов гривен из собственного кармана на масштабную реконструкцию фонтана. За что его горячо благодарил мэр Запорожья Александр Син.

«Неразумно тратить 15 миллионов гривен на это строительство, когда в городе есть более насущные проблемы, – убеждена Ирина Лех. – Еще несколько лет назад группа предпринимателей предлагала свой проект обустройства центральной площади. Он обошелся им в 20 тысяч гривен. Они бы осуществили его за свои деньги. А теперь недостроенный фонтан еще долго будет стоять памятником «смотрящему».

Как рассказал один из авторов нереализованного проекта по реконструкции площади Евгений Гирин, бизнесмены собирались разделить Фестивальную на несколько секторов для отдыха. В них бы работали батуты и машинки для детей. Также по выходным, с малышами работали бы аниматоры.

Бизнесмен утверждает, что городская власть изначально заказала разработку проекта, а затем «включила заднюю». Теперь все повисло в воздухе.

«Не надо было трогать фонтан. Нужно было довести до ума тот, который был. Внутри него все механизмы целые и вполне рабочие», – говорит Евгений Гирин.

Как сообщал ранее «Новый Регион», «смотрящего» Евгения Анисимова задержали в понедельник, 21 октября в аэропорту «Борисполь». Его обвинили в вымогательстве. Вчера суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей на два месяца.

Запорожье, Алена Журина

Запорожье. Другие новости 23.10.13

Бизнесмены Запорожья: Мэр Син и губернатор Пеклушенко должны уйти. / При обысках офисов «смотрящего» Анисимова нашли «именные» пакеты с деньгами. / Рудьковский поможет Януковичу сделать коммунистов сговорчивее. Зачем депутату-миллионеру мёртвая Соцпартия?. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки