российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Запорожье молодежь собирает подписи за отставку мэра Александра Сина

В Запорожье активисты молодежного движения «Актив Z» собирают подписи за отставку нынешнего мэра Александра Сина. На сегодняшний день, 24 октября, собрано 287 подписей. Как сообщили в «Актив Z», молодежь требует от депутатов горсовета отставки Сина. В связи с этим активисты опубликовали соответствующее заявление.

«Ровно три года назад мы – жители Запорожья – выбрали вас, поверив вашим предвыборным обещаниям и надеясь на улучшение качества жизни в нашем городе. Тогда же мы выбрали и мэра, – говорится в тексте заявления. – Сегодня мы вынуждены констатировать: налицо значительное ухудшение экономической ситуации в городе по сравнению с довыборным (кризисным) периодом: повысился уровень безработицы, происходит спад бизнес активности, произошло снижение доходов граждан, понизилось качество коммунальных и административных услуг и др.

По итогам проведенного нами опроса жителей Запорожья, на вопрос «Чем вам запомнилось пребывание Сина на посту городского головы?", горожане ответили:

– предательством (он предал своих избирателей, однопартийцев, единомышленников и всех горожан, не выполнив ни одного из своих предвыборных обещаний);

– правлением «теневого офиса» под руководством Анисимова (а также беспрецедентным уровнем коррупции и давления на бизнес);

– так называемой «жилищно-коммунальной реформой» (которая привела к небывалой задолженности за газ, разрушению жилого фонда и резкому ухудшению качества коммунальных услуг).

Недавние события, связанные с арестом Анисимова, который оказывал огромное влияние на жизнедеятельность Запорожья, у нас появилась надежда на перемены к лучшему.

До очередных выборов в местные советы осталось два года, и мы ждем от вас решительных действий».

Так, активисты требуют от власти на основании п.3 ст.79 Закона Украины «О местном самоуправлении» незамедлительно выразить недоверие действующему городскому голове – Александру Сину.

Также они хотят освободить от занимаемых должностей тех сотрудников Запорожского городского совета и руководителей коммунальных предприятий, кто был назначен на них по протекции Евгения Анисимова, принимал непосредственное участие в давлении на бизнес и содействовал разрушению городского жилищно-коммунального хозяйства, а именно:

– Дмитрия Свиркина, первого заместителя городского головы;

– Валерия Эделева, заместителя городского головы;

– Игоря Лягуту, помощника городского головы;

– Ирину Комиссар, начальника управления внутренней политики, прессы и информации Запорожского горсовета;

– Игоря Очеретько, Генерального директора КП «Водоканал»;

– Михаила Артемова, Генерального директора Концерна «Городские тепловые сети»;

– Сергея Бугрима, директора ГКП «Основание».

Среди прочих требований запорожской молодежи: провести действенное и эффективное реформирование ЖКХ с публичным и систематическим мониторингом процесса внедрения, создать реальные условия для развития предпринимательства в Запорожье с целью самозанятости населения и появления новых рабочих мест и обеспечить равные права и возможности для всех запорожцев в реализации социальных, культурных, спортивных, образовательных и творческих проектов».

Запорожье, Екатерина Островская

Запорожье. Другие новости 24.10.13

В Мелитополе директора предприятия оштрафовали на 8,5 тысяч гривен за долг по зарплате в 3 млн. гривен. / Американцы советуют Украине развивать туризм и морские порты. / В Запорожской области у частников отобрали землю стоимостью 1 млн. гривен. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки