российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В «золотом офисе» запорожского «смотрящего» Анисимова нашли более 5 млн. гривен (ВИДЕО) Деньги были украдены у жителей Запорожья с помощью мэра Александра Сина?

В так называемом «золотом офисе» запорожского «смотрящего» Евгения Анисимова на улице Патриотической, 7а, во время обыска нашли украденные деньги горожан. Об этом свидетельствует любительское видео, которым располагает «Голос Запорожья».

Во время обыска офиса были найдены деньги на сумму более 5 миллионов гривен. Как сообщает источник, присутствовавший при обыске, это дневная касса «золотого офиса», которую просто не успели вывезти.

Интересно, что большая часть денег была маркирована, как дань от городских коммунальщиков и других госпредприятий. На бумажках, приложенных к стопкам денег, фигурировали надписи «Водоканал», «Основание», «Теплосеть», а также «Маршрутки» и названия ряда частных предприятий.

Напомним, что запорожского «смотрящего» не единожды обвиняли в краже денег горожан, которые поступили в коммунальные предприятия в качестве платежей за услуги ЖКХ.

«Этот процесс не мог проходить без поддержки мэра города Александра Сина. Видимо, эти данные получили реальное подтверждение», – пишет издание.

Когда в офис «смотрящего» ворвались правоохранители, часть денег в гривенном эквиваленте была разбросана просто на полу. Источник подчеркивает, что милиционеры только под конец обыска решили заглянуть в мусорные мешки, в которых неожиданно обнаружили стопки долларов.

Интересно, что на одном из стационарных телефонов в «золотом офисе» одна клавиша быстрого вызова была помечена надписью «Син». Также во время штурма в офисе находились несколько депутатов из городского и областного советов.

Напомним, что после штурма второго офиса «смотрящего» был допрошен брат Евгения Анисимова Вячеслав, который является депутатом городского совета.

Запорожье, Виктор Козак

Запорожье. Другие новости 24.10.13

За сутки три пенсионерки в Запорожской области отдали мошенникам почти 50 тысяч гривен. / В Запорожской области водитель микроавтобуса задавил пешехода. / Подлянка от «Батькивщины»: В Раде принят закон, запрещающий Кличко баллотироваться в президенты. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки