российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Александр Син – мэр, которому не стыдно

Очень бурной вышла последняя сессия запорожского городского совета. Прямо скажем, сплошные «скандалы, интриги, расследования». И наручники с сухарями для мэра Александра Сина, и преданность однопартийцев по отношению все к тому же Сину в стиле Дюма, «один за всех и все за одного». В общем, событий хватало.

Началось все перед зданием мэрии, где собралось около двух сотен человек с лозунгами «Сіна у відставку!», «Пеклушенка у відставку!», «Сін – вон!» и тому подобными. Как ранее заявляла одна из организаторов пикета, председатель Запорожского регионального совета предпринимателей Ирина Лех, никому из пришедших на акцию не будут платить за «массовку».

Журналист «НР» «ничтоже сумняшеся» в честности акции протеста, все же решил проверить, дают ли деньги за участие или нет. Денег так никто и не дал, что не может не радовать. Значит, люди все же могут, если захотят, отстоять свое мнение и без финансовых вливаний.

Пикетчики, между тем, презентовали мэру пакеты с сухарями, пачку чая и наручники, вероятнее всего намекая на то место, где желали бы его видеть. Далее инициативная группа от пикетирующих в составе шести человек проследовала в мэрию, чтобы вручить секретарю горсовета Роману Тарану бумаги с подписями запорожцев за отставку мэра Александра Сина, а так же еще нескольких городских чиновников, в частности Дмитрия Свиркина, Валерия Эделева и Игоря Лягуты.

После начала сессии горсовета присутствующие ждали реакции Александра Чинсановича, что же сделает мэр? Но Александр Син оказался «крепким орешком», и так просто уходить с нагретого кресла не захотел. Мэр заявил, что требования запорожцев должны рассмотреть депутатские комиссии, и фракции, представленные в горсовете. А уж после и будет принято решение.

Одновременно с этим призвала уйти мэра в отставку и депутат от «Батькивщины» Ирина Костенко. Александру Сину вспомнили, что баллотировался он в мэры как представитель партии «Батькивщина», а вскоре после избрания оперативно сменил политическую ориентацию и стал членом Партии регионов. Мэр, в свою очередь парировал этот выпад, заявив, что после выборов он провел социологическое исследование и выяснил, что 50% проголосовавших за него на выборах городского головы, в свое время голосовали за Партию регионов. Что за исследование, кто его проводил, зачем оно вообще проводилось и откуда у Александра Сина взялись средства на его проведение – тайна покрытая мраком. Единственное что сказал мэр по этому поводу: «Мне не стыдно».

Заступиться за однопартийца вызвался депутат от Партии регионов Анатолий Стриганов, который так начал свою речь: «Уважаемые коллеги из БЮТ, мы благодарны вам за Александра Чинсановича». Такой тонкой подначки в стенах запорожской мэрии уже давно не слышали. Уж не знаем, специально это было сказано или же Анатолий Михайлович случайно выбрал такое выражение, но прозвучало это весьма неоднозначно.

А между тем запорожцы и дальше планируют добиваться отставки Александра Сина и вышеназванных чиновников. Если мэр не примет решение до 16 ноября, то акция протеста повториться снова. И именно 16 ноября Запорожье планирует посетить президент Украины Виктор Янукович.

Запорожье, Андрей Говорухин

Запорожье. Другие новости 31.10.13

В Запорожье на «Кремнийполимере» предотвратили утечку 34 тонн хлора. / Житель Бердянска отсудил у коммунальщиков 55 тысяч гривен за плохое состояние дорог. / В Запорожской области у дальнобойщика из машины украли 60 тысяч гривен. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки