российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Оппозиционера Лебедева исключили из Российского социалистического движения «За сотрудничество со следствием»

Оппозиционер Константин Лебедев, обвиняемый в подготовке массовых беспорядков в России, исключен из Российского социалистического движения за «сотрудничество со следствием». Такое решение было принято на собрании центрального совета организации.

По мнению активистов, признания Лебедева как фигуранта «дела 6 мая» могут ухудшить положение других обвиняемых.

«Поскольку сведения о сотрудничестве Константина Лебедева со следствием подтвердились, что может создать проблемы для других фигурантов «болотного дела», – говорится в заявлении. – Центральный совет Российского социалистического движения принял решение исключить Лебедева из организации».

Как известно, Константин Лебедев признал свою вину и попросил о рассмотрении дела в особом порядке. Он также назвал подлинной видеозапись, которая была показана в фильме «Анатомия протеста-2» и легла в основу обвинения о приготовлении к организации массовых беспорядков в РФ.

Генпрокуратура РФ уже утвердила обвинительное заключение и передала в суд уголовное дело в отношении Константина Лебедева. По версии следствия, он «совместно с Сергеем Удальцовым, Леонидом Развозжаевым и Гиви Таргамадзе в целях посягательства на основы безопасности и стабильности в обществе и дестабилизации социально-политической обстановки в Российской Федерации организовал массовые беспорядки на Болотной площади, которые сопровождались применением насилия в отношении представителей власти и уничтожением имущества».

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 09.04.13

Через полторы недели ограждения на Триумфальной площади наконец-то исчезнут. / «Газпром блефует!» – Украина обсуждает планы Москвы по строительству обходных трубопроводов. / 154-й отдельный комендантский полк получил наименование «Преображенский». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки