российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Семьям погибших в ДТП под Подольском выплатят еще по миллиону рублей

Власти Московской области выделял дополнительно по 1 млн руб. семьям погибших в ДТП под Подольском, пострадавшие получат по 500 тыс. руб. Об этом сообщил врио губернатора Подмосковья Андрей Воробьев. Власти Подольского района также окажут посильную помощь.

Ранее председатель правления страховой компании «Согаз» Николай Галушин заявлял, что родственники погибших получат страховое возмещение в размере 2 млн руб, передает РБК.

Напомним, вчера, 13 июля, груженый щебнем «КамАЗ» врезался в рейсовый автобус, после чего пассажирский автобус буквально разорвало на части. В момент столкновения в салоне находился 41 человек, погибли 18 человек.

Первыми на помощь пострадавшим пассажирам пришли местные жители и водители проезжавших мимо автомобилей, которые оказали медицинскую помощь. Свидетельница аварии Надежда Токарева рассказала, что вынесла из автобуса двух девочек и женщину, помогла выйти бабушке, а потом вместе с молодым человеком вытащила еще одну женщину.

После аварии власти распорядились установить на дороге светофор и отбойник, а также проверить состояние всех автобусов в местном парке. Тем временем следователи возбудили уголовное дело по факту ДТП. Предполагаемым виновником аварии стал гражданин Армении, которого госпитализировали в состоянии комы.

По версии дознавателей, водитель выехал навстречу автобусу со второстепенной трассы и не уступил дорогу. Сегодня мужчина пришел в себя, после чего был задержан полицейскими, они приступили к допросу подозреваемого. Оказалось, что за последний год мужчину уже шесть раз штрафовали за нарушение правил дорожного движения. Проверка начата и в отношении компании-владелицы грузовика.

Власти Москвы объявили 15 июля днем траура по погибшим.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 15.07.13

В Москве из ломбарда похитили 100 тысяч рублей. / Новый «привет» от Сноудена: Его секретный архив «хуже ночного кошмара». За одну минуту беглец может нанести мощный удар по властям США. / Опознаны пять жертв ДТП под Подольском, 30 человек остаются в больницах. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки