российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Следствие получило результаты экспертиз по делу о резонансном ДТП под Подольском Грузовик не смог остановиться из-за перегруза и отсутствия ТО

Московские следователи получили заключения судебно-психиатрической и трех автотехнических экспертиз, которые были назначены по уголовному делу о крупной аварии на территории «новой» Москвы с участием водителя «КамАЗа» Грачьи Арутюняна. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Москве.

«В действиях водителя усматриваются нарушения правил дорожного движения, а также правил эксплуатации автомобиля. Также стало известно, что техническое обслуживание грузовика, на котором обвиняемый ездил регулярно, не производилось в течение длительного периода времени, что впоследствии привело к неэффективности работы тормозной системы, о чем обвиняемый должен был знать», – говорится в результатах экспертиз.

Также установлено, что на момент аварии автомобиль был сильно перегружен, и это привело к еще большему сбою в работе системы торможения, в результате чего грузовик просто не смог остановиться. По заключению судебно-психиатрической экспертизы, Грачья Арутюнян как до так и на момент аварии находился в сознании и руководил своими действиями.

Как ранее сообщал «Новый регион», авария произошла 13 июля 2013 года в районе 7-го километра автодороги «Подъезд к городу Подольску» в Троицком административном округе Москвы. Груженный щебнем «КамАЗ» протаранил рейсовый автобус марки «ЛИАЗ». В результате ДТП от полученных травм скончались 18 человек, пострадали 64 человека, в том числе 4 ребенка.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. Водителю грузовика – 46-летнему гражданину Армении Грачье Арутюняну предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Он арестован. Позже стало известно, что Арутюнян признал свою вину.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 20.11.13

Центральный офис «Мастер-банка» обыскивают по делу о незаконной обналичке. / Валерий Трапезников: В интернете сидят упыри, нелюди и моральные уроды. Их надо отправить на общественные работы, – считает депутат. / Два человека заживо сгорели в машине после аварии на Малом московском кольце. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки