российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 01:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Продлен арест виновнику страшного ДТП под Подольском, в котором погибли 18 человек

Срок ареста водителю «КамАЗа» Грачье Арутюняну, которого следствие считает виновником резонансной автокатастрофы с рейсовым автобусом под Подольском, продлен до 14 апреля. Соответствующее решение сегодня принял Мосгорсуд.

Одним из решающих доводов стал тот факт, что в случае избрания более мягкой меры пресечения Арутюнян, который является гражданином Армении, может скрыться от суда и следствия.

Арутюнян против ходатайства следствия не возражал. Его адвокат Рубен Маркарьян выступал против продления срока содержания под стражей, ссылаясь на процессуальные нарушения. Он просил освободить своего подзащитного под личное поручительство вице-президента Союза армян России, который готов был гарантировать его явку в суд при рассмотрении дела по существу, передает РАПСИ.

В настоящее время следствие по делу завершено, обвиняемый ознакомился с материалами расследования. Всего в деле 10 томов, проведено 70 экспертиз. Следствию предстоит составить обвинительное заключение, перевести его на армянский язык, направить в прокуратуру для утверждения, а затем передать дело в суд.

Как ранее сообщал «Новый регион», авария произошла 13 июля 2013 года в районе 7-го километра автодороги «Подъезд к городу Подольску» в Троицком административном округе Москвы. Груженный щебнем «КамАЗ» протаранил рейсовый автобус марки «ЛиАЗ». В результате ДТП от полученных травм скончались 18 человек, пострадали 64 человека, в том числе 4 ребенка.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 14.03.14

В выходные дни погода в Москве испортится. На следующей неделе вернется минусовая температура, возможен снег. / Реформа местного самоуправления в России выведет власть и народ на прямой диалог. Мэры городов выступают в поддержку преобразований. / Политические партии и движения Урала выразят свое отношение к Крымскому референдуму. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки