российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Дочь виновника ДТП с 18 трупами хочет, чтобы отец отбывал срок в Армении

Дочь предполагаемого виновника страшной аварии под Подольском Грачья Арутюняна Лилит хочет, чтобы в случае обвинительного приговора ее отец отбывал наказание в Армении, а также просит чиновников помочь родителю.

«Я буду очень рада и счастлива, если его оправдают, но если моего отца осудят, то я хочу, чтобы он отбывал наказание на родине», – отметила она.

Лилит Арутюнян сообщила, что ее отец водит грузовые автомобили около 20 лет и никогда не становился ни виновником, ни участником ДТП. Причиной данной аварии она, предположительно, назвала неисправность тормозов «КамАЗа». При этом, она выразила соболезнования родственникам погибших. «Я в первую очередь хочу направить слова соболезнования семьям погибших и преклониться перед ними. Я желаю им сил и воли преодолеть эту боль. Я и мой отец прекрасно знаем, что значит такая боль. Но я прошу и требую, чтобы все те чиновники, которые в рамках своих полномочий могут оказать помощь моему отцу, сделали это», – сказала она.

Отвечая на вопросы журналистов, желающих узнать подробности о состоянии и условиях содержания Арутюняна, его дочь сообщила, что до нее доходит очень мало информации, поскольку встречи с Арутюняном запрещены, передать одежду ему не удается, а общение с адвокатом происходит только через находящихся в РФ родственников, передает «В Москве».

Как ранее сообщал «Новый Регион», 13 июля под Подольском в Троицком административном округе Москвы груженный щебнем «КамАЗ» протаранил рейсовый автобус марки «ЛИАЗ». В результате ДТП от полученных травм скончались 18 человек, еще 64 получили телесные повреждения различной степени тяжести, в том числе 4 ребенка.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. Водителю грузовика Грачье Арутюняну предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Тверской суд Москвы 16 июля арестовал виновника аварии до 14 сентября. В настоящее время Арутюнян находится в «Бутырке».

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 17.07.13

История со Сноуденом превращается в карнавал. В США вспомнили про олимпийский бойкот. / Навальный единогласно зарегистрирован кандидатом на пост мэра Москвы. Митрохин тоже получил добро избиркома. / Навальный не знает, что делать с выборами. Агитировать из-за решётки или призывать к бойкоту. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки