российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Виновника ДТП с 18 трупами перевели из «Матросской тишины» в «Бутырку» В больницах остаются более 30-ти пострадавших

46-летний гражданин Армении Грачия Арутюнян, обвиняемый в ДТП с 18 трупами под Подольском, переведен в следственный изолятор «Бутырки». Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Москве.

В полиции уточнили, что Арутюнян «переведен в обычную камеру», поскольку специального медицинского ухода за ним не требуется».

«Водитель КамАЗа был первоначально из 20-й горбольницы доставлен в медицинскую часть СИЗО «Матросская тишина», однако врачи пришли к выводу, что его жизни и здоровью ничто не угрожает», – уточнил сотрудник ведомства. Ранее обвиняемый находился в специальном отделении 20-й городской клинической больницы, передает newsmsk.ru.

Как ранее сообщал «Новый Регион», 13 июля под Подольском в Троицком административном округе Москвы груженный щебнем «КамАЗ» протаранил рейсовый автобус марки «ЛИАЗ». В результате ДТП от полученных травм скончались 18 человек, еще 64 получили телесные повреждения различной степени тяжести, в том числе 4 ребенка.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. Водителю грузовика Грачье Арутюняну предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Тверской суд Москвы 16 июля арестовал виновника аварии до 14 сентября. В зал суда подозреваемого привезли в больничном халате и резиновых шлепанцах. Свою вину он так и не признал. Его адвокаты уверяют, что к аварии привели неисправность «КамАЗа» и его кустарная сборка.

По данным министерства здравоохранения РФ, на стационарном лечении в медицинских организациях Москвы и Московской области находятся 32 человека, в том числе ребенок. Из них 12 человек находятся в состоянии тяжелой степени тяжести, 13 человек – в состоянии средней степени тяжести, 7 человек – в удовлетворительном состоянии.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 17.07.13

Москва вышла на второе место по уровню автомобилизации в мире. На тысячу жителей приходится 380 машин. / Объясните Pussy Riot: творчество – не только манифест, важна художественная ценность. Блогосфера о нефтяном фейк-перфомансе панк-активисток. / В Подмосковье избит и ограблен директор НИИ фармакологии. Бандиты похитили у академика деньги и ценности на 3,5 млн рублей. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки