российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Гендиректор «Уралкалия» остался под стражей в Белоруссии Минск идет на обострение конфликта с Москвой

Суд Партизанского района Минска не удовлетворил жалобу защиты генерального директора «Уралкалия» Владислава Баумгертнера об изменении меры пресечения.

«Жалобу адвокатов не удовлетворили. Законодательство позволяет им обжаловать это решение в вышестоящей инстанции», – сказали в суде, передает «Белта».

Владислав Баумгертнер был задержан белорусскими правоохранителями 26 августа по так называемому «калийному» делу. Его обвиняют по ч.3 ст.424 «Злоупотребление властью и служебными полномочиями» УК Беларуси.

По версии Следственного комитета республики, руководители «Уралкалия» реализовали схему, нанесшую интересам страны ущерб в размере $100 млн. Следователи предполагают, что менеджеры втайне от белорусской стороны предоставляли покупателям скидки и разрывали выгодные контракты, чтобы затем отдавать их «Уралкалию».

Позже белорусский СК возбудил уголовное дело против основного акционера «Уралкалия» Сулеймана Керимова. Он объявлен в международный розыск.

В России назвали дело против «Уралкалия» политическим. Москва ограничила поставки нефти в Белоруссию, а также запретила ввоз белорусской свинины. Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко высказал претензии к качеству белорусского молока.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 06.09.13

Уикенд в Москве: День Города, Дельфин, Real Jam, Александр Демидов, «Ундервуд» и многое другое (ФОТО, ВИДЕО). Анонсы культурных событий в Москве. / Савеловский вокзал эвакуировали из-за брошенной сумки. / В Москве в день выборов изменится график движения общественного транспорта. Метро будет работать до 2 ночи. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки