российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Арестованный Баумгертнер вошёл в новый состав совета директоров «Уралкалия»

Арестованный гендиректор «Уралкалия» Владислав Баумгертнер снова вошёл в состав совета директоров компании. Об этом, как передаёт корреспондент РИА «Новый Регион», сообщается на официальном сайте компании.

Такое решение было принято сегодня на внеочередном общем собрании акционеров. В совет директоров компании помимо Баумгертнера, вошли четыре независимых директора, в том числе председатель совета Александр Волошин, его заместитель, соучредитель биотопливной компании Ensus Limited сэр Роберт Маргеттс, председатель совета директоров Brunswick Rail Management Пол Остлинг и независимый директор Гордон Сэдж. Также в совет директоров были избраны главный управляющий директор «Нафта Москвы» Анна Колончина, управляющий директор Антон Аверин, глава совета директоров «Нафта Москвы» и бывший гендиректор «Уралкалия» Павел Грачев, исполняющий обязанности гендиректора «Уралкалия» Виктор Беляков.

Как ранее сообщал «Новый Регион», Баумгертнер был задержан в Минске 26 августа. Ему и основному владельцу «Уралкалия» – сенатору-миллиардеру Сулейману Керимову белорусские следственные органы предъявили обвинения по части 3 статьи 424 УК Белоруссии (злоупотребление властью и служебными полномочиями). В Минске полагают, что Баумгертнер и Керимов пытались замкнуть на компании отношения с торговыми партнерами Белорусской калийной компании на рынках минеральных удобрений в странах Латинской Америки и Азии. Следователи считают, что Баумгертнер и Керимов скрывали размеры скидок для покупателей, а также занижали реальные цены сбыта. Эти обвинения появились после заявления руководства российской компании о прекращении совместных продаж через «Беларуськалий».

В России дело против гендиректора «Уралкалия» было заведено после проверки материалов, поступивших из Белоруссии в Генпрокуратуру РФ. 21 октября по решению Басманного суда Москвы Баумгертнер был заочно арестован, после чего доставлен в России. Он содержится в одном из московских СИЗО.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 29.11.13

Прокуратура требует посадить Дмитриченко на 9 лет. Его вина в нападении на Филина доказана, – считают в надзорном ведомстве. / Сванидзе назвал «диким мракобесием» предложение убрать из Конституции РФ пункт о запрете госидеологии. / Гигантский «чемодан» на Красной площади стал поводом для дела. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки