российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Богатые тоже платят: Каменщик рассчитается за террористов Владелец аэропорта «Домодедово» согласился возместить ущерб пострадавшим при теракте 2011 года

Владелец «Домодедово», миллиардер Дмитрий Каменщик, находящийся сейчас под следствие по обвинению в оказании не соответствующих требованиям безопасности услуг, готов расстаться со своими кровно заработанными миллионами, выплатив компенсации пострадавшим в 2011 году при атаке террористов в 2011 году.

Сегодня представители аэропорта «Домодедово» объявят о достижении мирового соглашения адвокатами потерпевших, пишет «Коммерсантъ».

В рамках этого дела около 40 из более чем 200 пострадавших заявили иски на суммы от 50 млн до 700 млн рублей к коммерческим структурам аэропорта. По словам адвоката Игоря Трунова, в общей сложности исковые требования оцениваются в несколько миллиардов рублей. Для компенсации ущерба следствие собиралось наложить арест на структуры компании.

В случае заключения мирового соглашения потерпевшие получат явно меньшие, но все же солидные суммы. В свою очередь, владелец Домодедово Дмитрий Каменщик сможет рассчитывать на прекращение своего уголовного преследования и сохранение собственности. Как ожидается, о заключении мировой будет объявлено на специальной пресс-конференции.

Сейчас миллиардер Каменщик находится под домашним арестом. По версии следствия, он и ряд топ-менеджеров «Домодедово» не обеспечили необходимый уровень досмотра посетителей аэропорта. Это привело к тому, что 24 января 2011 года в здание аэровокзала проник террорист-смертник. В результате устроенного им взрыва погибли 37 человек, еще 172 получили ранения.

Москва, Александр Шуша

Москва. Другие новости 17.05.16

Марш «Славянки»: российские кондитеры заинтересовались сладостями Порошенко. / Нефть торгуется на максимумах года. Возможен штурм отметки $50 за баррель. / Штрафы и санкции. Чиновники придумали, как не допускать экологических катастроф. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки