российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:28 мск

Новости, Кратко

Архив
Дочь казахстанского президента назвала детей-инвалидов «уродами»

Казахстан, Астана, Декабрь 13 (Новый Регион, Мария Индина) – Дочь президента РК Нурсултана Назарбаева, выступая 10 декабря текущего года, на заседании комитета по социально-культурному развитию, назвала детей-инвалидов «уродами». Она предложила в целях воспитания у подрастающего поколения половой грамотности, водить их на экскурсии в дома-инвалидов, и на примере физических и психических отклонений детей показывать к чему приводят беспорядочные сексуальные связи.

– Я считаю, что нужно время от времени водить детей на экскурсии в Дома ребенка, в интернаты для детей-инвалидов, чтобы они видели каков результат непродуманной, преждевременной половой жизни, – заявила Дарига Назарбаева. – И показывать подросткам этих уродов-инвалидов – пусть смотрят. Поверьте, это работает гораздо сильней, чем десятки часов потраченных на разговоры и лекции.

Полуминутный фрагмент записи, с выступлением Назарбаевой, где она открыто, называет детей с ограниченными возможностями уродами, в тот же день был выложен на видеохостинге в YouTube. После чего со стороны Интернет пользователей повалился шквал критики и осуждения в адрес старшей дочери Назарбаева.

– Нас призывают водить детей в интернаты как в зоопарк посмотреть на детей- инвалидов, – прокомментировала Интернет- пользователь видеозапись с выступлением Назарбаевой на YouTube. – И не для того, чтобы им помочь или посочувствовать, а для якобы нравственного воспитания. И еще дочь лидера нации называет невинных бедненьких детишек «уродами». Это безнравственно! Как после этого Дарига Назарбаева может вообще рассуждать на тему нравственности? Ранее я уважала ее.

Сразу после этого в СМИ появились сообщения о якобы, неправильной интерпретации слов президентской дочери. Но как говорится, каждый для себя решает сам. В настоящее время запись находится в свободном доступе, и любой желающий, может ее прослушать. Отметим, что из 1,3 тысяч просмотров все услышали одно и то же, и ни у кого из них не возникло сомнений кого именно Дарига Назарбаева называет уродами. Добавим, что в настоящее время дочь казахстанского президента Дарига Назарбаева, возглавляет парламентский комитет по социально-культурному развитию.

Центральная Азия. Другие новости 13.12.13

В Таджикистане отменят празднование Нового года. / Киргизская Республика сможет войти в Евросоюз через сотрудничество с Эстонией. / В Киргизии, если не предпринять профилактических мер, может вспыхнуть эпидемия бубонной чумы. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Азия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки