российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 11:08 мск

Новости, Кратко

Архив
Столица Казахстана в снежной блокаде Все выезды и въезды в Астану перекрыты, движение на магистралях города парализовано

Казахстан, Астана, Декабрь 19 (Новый Регион, Мария Индина) – В столице Казахстана бушует непогода. Из-за сильного бурана в школах отменены занятия, обильные осадки стали причиной заторов на дорогах, вследствие чего только за последние сутки в Астане зарегистрировано более 60 ДТП.

– За последние сутки в городе участились случаи дорожно-транспортных происшествий, – сообщили в УПД города Астаны. – В результате автомобильной аварии один человек пострадал. Мужчина отделался незначительными телесными повреждениями. Рост дорожных аварий связан со сложной метеообстановкой в городе – низовой метелью и шквалистым ветром. В результате сильного порывистого ветра в столице сорвана кровля общежития, а также здания на территории воинской части.

Напомним, что о надвигающемся циклоне за несколько дней сообщали синоптики. «Казгидромет» разослал смс сообщения со штормовым предупреждением.

– В Акмолинской области 15 – 16 декабря сохранится метель, юго-западный ветер 17-22, местами порывы 25 м/с, – говорится в сообщении. – В Астане 13 декабря, днем 14 декабря, затем 15 – 16 декабря ожидается метель, ветер 15-22 м/с.

Между тем, из-за сильного тумана в столичном аэропорту вылеты авиарейсов ведутся со значительной задержкой. Видимость в районе аэропорта составляет всего от 50 до 125 метров. На данный момент своего вылета ждут пассажиры 12 рейсов, из них пять международных. Восемь авиарейсов и вовсе отменены, а именно перенесены на неопределенное время вылеты в Оренбург, Алматы, Актобе, Павлодар и Кызылорду.

Добавим, что по сообщению синоптиков, в ближайшее время столицу ждет ухудшение погоды. Ожидается усиление ветра до 25 метров в секунду и обильные осадки.

Центральная Азия. Другие новости 19.12.13

Главной проблемой Киргизии сегодня является негодная власть. / Мигрантов в Якутии с каждым годом становится все больше. Как минимум, каждый десятый – иностранец. / В Бишкеке прошел турнир по греко-римской борьбе. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Азия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки