российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:01 мск

Новости, Кратко

Архив
В Казахстане принят «сухой закон»

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подписал указ ограничивающий время и место продажи крепкого алкоголя. Согласно нововведениям запрещено продавать крепкие спиртные напитки после 21-00 вплоть до 12 дня. Ограничения распространяются на все дни недели, в том числе и выходные. Также закон расширяет перечень мест, запрещенных для торговли алкоголем. Установлен запрет продажи на территории и в зданиях детских учреждений, организаций образования и здравоохранения, физкультурно-оздоровительных, спортивных, спортивно-технических сооружений, стадионах, а также на автозаправочных станциях.

– Дополнения к закону РК по вопросам государственного регулирования производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции нацелены на эффективность контроля со стороны государства, – сообщает пресс-служба президента РК. – Законом предусмотрены нормы по усилению административной ответственности за нарушения установленных требований в сфере розничной реализации алкогольной продукции и введению ежегодного лицензионного сбора за право реализации алкогольной продукции.

Добавим, что по данным Всемирной организации здравоохранения Казахстан занимает 39 место в мире по потреблению алкоголя.

Казахстан, Астана, Мария Индина

Казахстан, Астана. Другие новости 23.06.14

Ночь переходит в наступление. Летнее солнцестояние закончилось. / В России объявили в международный розыск авиадебошира из Киргизии. / Диппредставительство в Саудовской Аравии обойдется Киргизии в 3 миллиона долларов. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Азия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки