российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 11:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские СМИ: «Новый Регион» основан офицером ФСБ и работает на Джарты за «миллионы долларов» Сенсационное «расследование» волынского политолога

В украинских СМИ продолжается активное обсуждение последних событий в Крыму и роли, которую играет в политической жизни полуострова РИА «Новый Регион».

Обо всём этом – читайте в авторской колонке «НР».

Очередной сеанс «разоблачения» устроил сегодня сайт «Партинформ», ранее контролировавшийся «серым кардиналом украинской политики» Виктором Медведчуком. (По информации источников «НР», издание «Партинформ» сейчас принадлежит первому заместителю министра курортов и туризма Крыма Александру Лиеву, но данную «новость» сгенерировал не он, а его непосредственный начальник – заместитель Председателя Совета министров АРК Георгий Псарев.)

«Партинформ» на полном серьёзе сообщает читателям о том, что «антиукраинский и пророссийский» «Новый Регион» основан офицером ФСБ, а сейчас тайно работает на главного крымского «регионала» Василия Джарты.

«Партинформ» приводит мнение «известного волынского политолога Василия Бондарчука», который сообщает, что слухи о резком ухудшении здоровья Джарты и даже о его смерти (о них вчера сообщал «НР») – это... «сценарий по раскрутке Партии регионов».

«Это Партия власти пытается привлечь к себе сочувствующий электорат, не более того. Всем известно, что даже российский «Новый Регион», эта – пятая колонна в СМИ Украины, однозначно работает на Джарты… Всё, о чем говорится на этом, однозначно провокационном, пророссийском и антиукраинском сайте, идёт на пользу Джарты и его команде. Достаточно сказать, что даже главный его создатель – не иначе как офицер российских спецслужб», – доверительно сообщает Бондарчук «Партинформу».

По данным «Партинформа», на раскрутку сведений о болезни Джарты на «НР» потрачены «миллионы долларов».

«Джарты – десантник (неизвестная информация для общественности, – прим. «НР»), там здоровья хватит на сто двадцать лет. О какой болезни, или летальном исходе может идти речь? Это – бред», – рассуждает «известный волынский политолог».

«Крымские и украинские СМИ однозначно попадаются на российскую информационную удочку, крючком которой и является «Новый Регион Джарты», – резюмирует «Партинформ».

От «НР». Источники в журналистких кругах утверждают, что «сенсационное разоблачение» «Партинформа» может основываться на тактике, предложенной вице-премьером Крыма Георгием Псаревым. Таким образом чиновник решил на свой страх и риск «нейтрализовать» утечку информации о резком ухудшении здоровья Василия Джарты.

Напомним, что накануне очередное «сенсационное разоблачение» деятельности РИА «Новый Регион» опубликовало украинское Исламское информационное агентство УММА.

В подробном материале УММА утверждает, что «НР» является заказчиком всех последних «антиукраинских» и «антикрымских провокаций».

В частности, исламское агентство утверждает, будто бы директор «НР» Александр Щетинин «лично, за руку, притащил из Москвы Юрия Мешкова» (первого президента Крыма, – прим. «НР»).

Автор этого «расследования» – Кемал Касич. За этим псевдонимом скрывается бывший журналист киевских «Экономических известий» Андрей Деркач, ныне сменивший имя и принявший ислам. Сейчас он редактирует Исламское информационное агентство.

«Новый Регион» с большим интересом коллекционирует все подобные «сенсационное новости» и будет доводить их до сведения своих читателей.

Ссылки по теме:

Совмин: Премьер-министр Крыма ушёл в отпуск, слухи о его смерти сильно преувеличены /// Обязанности Джарты возложены на первого вице-премьера автономии Павла Бурлакова >>>

В Крыму снова обсуждают слухи о смерти Джарты (ОБНОВЛЕНО) /// Официальные структуры категорически опровергают эту информацию >>>

Крымский премьер грозит «теневым кукловодам» краш-тестом. Один из них «найден», это – руководитель «НР» /// Джарты: Крым – неотъемлемая часть Украины, ситуация, как никогда ранее, под контролем (ОБНОВЛЕНО) >>>

Москва – Киев – Симферополь, Михаил Рябов, Андрей Латынин

Москва – Киев – Симферополь. Другие новости 19.07.11

Руководитель фракции ЛДПР Игорь Лебедев попросил не передёргивать его слова о русских националистах. «Новый Регион» выкладывает аудиозапись разговора (АУДИО). / Авторская колонка «НР»: Хоккей, как фактор переаттестации полицейских (ФОТО). Подробности хода реформы МВД. / 2 августа США опробуют новое экономическое оружие – дефолт. Основной удар Штаты нанесут по геополитическим врагам. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках