российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СКР возбудил уголовное дело в связи с пропавшим Ми-8 в Туве

По факту исчезновения вертолета Ми-8 в Туве, на борту которого находилось 12 человек, возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения воздушного транспорта». У следствия есть три основных версии произошедшего: неисправность машины, ошибка пилота и плохие погодные условия, сообщает Западно-Сибирское управлении на транспорте СКР.

Как информировал NDNews.ru, вертолет Ми-8 пропал утром 10 октября. Борт вылетел из поселка Соруг в Кызыл, но по дороге связь с диспетчерами была прервана, вертолет пропал. На борту воздушного судна находились 12 человек: шесть членов экипажа и шесть пассажиров. Все пассажиры – представители компании «Стройлайн» из города Саяногорска. Они направлялись в труднодоступный район для установки снегомерных матч для Саяно-Шушенской ГЭС.

По словам сотрудника следственного управления, для того, чтобы провести необходимые экспертизы, а также установить обстоятельства произошедшего, было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 263 УК РФ «Нарушение правил безопасности движения воздушного транспорта».

«Учитывая длительность отсутствия сведений о местонахождении воздушного судна, а также то, что оно пропало в труднодоступной горно-таежной местности в осенний период, имеются достаточные основания полагать, что с вертолетом произошла авиакатастрофа», – отметили в управлении.

У следователей есть три основные версии случившегося. В первую очередь предполагается техническая неисправность вертолета, которая могла привести к крушению. Кроме того, причиной могла стать ошибка пилота. Также учитываются плохие метеоусловия, которые могли затруднить полет и привести к трагедии.

Ссылки по теме:

Для поиска пропавшего в Туве вертолета используют снимки из космоса >>>

Пропавший в Туве Ми-8 ищут в районе Мюнского перевала и в верховьях реки Малый Енисей >>>

У спасателей появилась зацепка в поисках вертолета в Туве /// Дорожники видели пропавший борт в районе Мюнского перевала >>>

Кызыл, Зоя Осколкова

Кызыл. Другие новости 23.10.14

Суд отправил под арест снегоуборщика из Внуково, столкнувшегося с самолетом главы Total. Водитель спецмашины был нетрезв, следует из предварительной экспертизы. «Это абсурд», – заявил его адвокат. / Во «Внуково» попался украинец с бриллиантом в трусах. / Гендиректор Внуково и его заместитель покинули свои посты из-за авиакатастрофы. Новым главой аэропорта стал Василий Александров. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках