российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Производитель KIA не отдает уже оплаченные автомобили клиентам Автоконцерн собирается пересмотреть цены, считают дилеры

Резкая девальвация рубля привела к ажиотажному спросу на автомобили на российском рынке, не стал исключением и бренд KIA. Однако клиенты корейского концерна столкнулись с проблемами, дело в том, что они не могут получить уже полностью оплаченные автомобили, так как производитель не предоставляет необходимые документы. Дилеры не исключают, что руководство KIA может вернуть деньги по уже заключенным контрактам, а затем перепродать машины по повышенным ценам, пишет «Коммерсант».

По данным издания, один из клиентов «Киа Моторс Рус» не может получить свой автомобиль, стоимость которого он оплатил полностью. «При стопроцентной оплате мне не выдают машину, хотя она есть в наличии в салоне. В дилерском центре говорят, что производитель приостановил на неопределенное время выдачу ПТС», – посетовал покупатель. Он добавил, что ближайшая дата выдачи авто – 12 января.

Игроки автомобильного рынка отмечают, что этот случай не единичный, «многие покупатели KIA находятся в аналогичной ситуации и не могут получить оплаченный товар». При этом дилеры получили от производителя письмо с просьбой не принимать оплату с 18 декабря, а речь идет об автомобилях оплаченных на несколько дней раньше. ПТС не удается получить на машины, которые были оплачены с 15-16 декабря, когда начались резкие колебания курса, рассказал президент одного из крупнейших дилеров KIA – ГК «Фаворит Моторс» – Владимир Попов.

В руководстве KIA объясняют задержку временным сбоем в связи с возросшим спросом. Однако источники на рынке считают, что «Киа Моторс Рус» рассчитывает на то, что «покупатели решат вернуть деньги за уже оплаченные машины, а затем эти еще не поставленные машины можно будет продать уже дороже – с учетом девальвации рубля».

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 22.12.14

В Екатеринбурге приостановили регистрацию автомобилей частников. / В Москву будет попасть сложнее: «Трансаэро» отменила все рейсы из Кольцово в Домодедово. / Это саботаж! Челябинским транспортникам дали полдня, чтобы восстановить все автобусные маршруты. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки