российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российским авиакомпаниям запретили летать в Триполи

Из-за военного конфликта в Ливии полеты над столицей страны Триполи, в том числе транзитные перевозки, были запрещены. Об этом говорится в сообщении Росавиации, опубликованной на официальном сайте ведомства.

«В связи с информацией, полученной из ИКАО о существующих рисках для безопасности международных полетов гражданских воздушных судов в пределах района полетной информации (РПИ) Триполи вследствие вооруженного конфликта в Ливии, запрещается до особого указания использовать РПИ Триполи для полетов гражданских воздушных судов, включая транзитные полеты», – сообщает Росавиация.

Уточняется, что о запрете российские авиакомпании были уведомлены еще два дня назад.

Напомним, на территории Ливии с 2011 года действуют многочисленные вооруженные формирования, в том числе и радикальные исламисты. В стране фактически установилось двоевластие. Парламент во главе с премьером Абдаллой ат-Тани заседает в городе Тобрук на востоке страны. Национальный конгресс, возглавляемый премьер-министром Омаром аль-Хаси, правит в Триполи.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 04.02.15

Перед катастрофой тайваньский самолет сначала задел такси, а затем мост. Погибших уже 19 (ВИДЕО). / В Тульской области отменены все электрички. Соглашение областных властей с «дочкой» РЖД расторгнуто. / В Москве выпало до 22 сантиметров снега. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки