российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия и Польша уладили вопросы грузоперевозок Соглашение будет действовать до конца года

России и Польше удалось договориться об обмене разрешениями на грузовые автомобильные перевозки на срок до конца 2016 года. Ранее Минтранс предупреждал: если стороны не договорятся о новых квотах, перевозки с 15 апреля могут остановиться.

По итогам переговоров в Гданьске Россия и Польша подписали договор об обмене разрешениями на грузовые автоперевозки в количестве 170 тыс. штук для каждой стороны до конца 2016 года. Об этом «РИА Новости» сообщил глава российской делегации, заместитель министра транспорта России Николай Асаул.

«Мы подписали протокол, обменялись количеством разрешений, которое нас полностью устраивает. Каждой стороне по 170 тыс. разрешений, из них для третьих стран – по 30 тыс.», – рассказал Асаул. Он отметил, что количество разрешений соответствует пропорциям, которые действовали предыдущие три года и о которых российская и польская стороны договаривались ранее.

По словам замминистра транспорта, обмен новыми квотами состоится после того, как вступит в силу новый приказ Минтранса России, который сейчас находится на стадии регистрации в Минюсте. Ожидается, что в силу приказ вступит в первой декаде апреля, пояснил он.

Москва, Варшава, Иван Гридин

Москва, Варшава. Другие новости 01.04.16

В Москве перевернулась «скорая помощь». / Московское метро взбунтовалось. Работники подземки ставят вопрос о некомпетентности администрации и службы безопасности. / В мэрии Екатеринбурга рассказали, как будут бороться с машинами во дворах. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки