российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 14:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У пьяных водителей хотят конфисковать автомобили

Госдума рассмотрит законопроект, предусматривающий конфискацию транспорта у водителей, которые стали виновниками «пьяных» ДТП. С такой инициативой выступили парламентарии архангельского областного собрания депутатов.

В пояснительной записке законопроекта уточняется, что необходимо предусмотреть в ч.1, ст. 104.1 УК РФ положение о конфискации автомобиля или другого механического транспортного средства, которое находится в собственности водителя, виновного в преступлении, предусмотренном ст. 264.1 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

Автомобиль предлагается конфисковать у водителей, виновных в гибели людей или причинении тяжкого вреда здоровью. По мнению авторов инициативы, такие радикальные меры помогут избежать дальнейшего нарушения этим человеком правил дорожного движения.

Напомним, в настоящее время максимальное наказание за езду в состоянии алкогольного опьянения составляет два года лишения свободы и штраф в триста тысяч рублей. Осенью Министерство внутренних дел выступило за ужесточение карательных мер в отношении пьяных водителей.

Москва, Служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 05.02.18

«Снежный Армагеддон» в Москве: заторы на дорогах достигли 200 км. / В аэропортах Москвы – массовые задержки рейсов. / Упавшее дерево разбило автобус в Подмосковье, пострадал пассажир. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки