российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Надежда еще жива»: Минтранс РФ назвал сроки возобновления международных полетов

Глава Минтранса РФ Евгений Дитрих рассчитывает на возобновление международного авиасообщения в июле. Это произойдет после того, как будет обеспечена безопасность авиаперевозок внутри самой России, отметил чиновник.

«Я выражал надежду на то, что такое открытие возможно в июле – надежда еще жива, – цитирует министра РИА «Новости». Однако, добавил он, мы должны «убедиться в том, что авиаперевозки внутри страны безопасны». Только после этого «мы будем готовы выпускать наших граждан на бескрайние просторы мирового воздушного океана», – заключил Дитрих.

Министр также сообщил, что перевозки десяти крупнейших авиакомпаний России рухнули на 99,4% к уровню прошлого года.

Ранее глава Росавиации Александр Нерадько предложил возобновить авиасообщение со странами СНГ. Соответствующее письмо он направил в Роспотребнадзор и аппарат вице-премьера РФ Татьяны Голиковой, сообщала газета «Коммерсантъ». По сведениям издания, Нерадько также выступил с инициативой открывать авиасообщение со странами дальнего зарубежья в индивидуальном порядке, с учетом эпидемиологической обстановки.

В то же время глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что выезд россиян на отдых за границу станет возможным, когда риска завоза коронавирусной инфекции в Россию не будет или он будет минимальным.

Россия приостановила авиасообщение с другими странами 27 марта из-за угрозы распространения новой коронавирусной инфекции. Исключение было сделано только для вывозных, грузовых, почтовых, санитарных и гуманитарных рейсов. Кроме того, разрешение на вылет получают самолеты по отдельным решениям правительства РФ.

8 июня премьер Михаил Мишустин сообщил о подписании распоряжения, которое дает россиянам возможность выехать за границу на работу, учебу, лечение и для ухода за больными родственниками. При этом он не уточнил, когда российские границы будут частично открыты.

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 26.06.20

В Крыму восстановили автобусное сообщение с материком. / Полет нормальный: АК «ЮТэйр» погасила долги перед аэропортом Кургана и обсуждает летнее расписание. / Volkswagen отзывает в России новые Polo. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках