российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Черногория блокирует Сербию, но открыла границы для Зимбабве

Власти Черногории для спасения провалившегося туристического сезона приняли решение открыть границы для нескольких стран. Среди государств, гражданам которых разрешён въезд в Черногорию, по-прежнему нет соседней Сербии, однако есть Зимбабве, пишет «Балканист.ру».

Оппозиционный черногорский политик Владимир Дайкович, известный саркастичными роликами о политике президента страны Мило Джукановича, в своей ироничной манере прокомментировал решение черногорских властей принять в гости «братьев» из Зимбабве. «Нас и африканцев – 300 миллионов!» – отметил политик, сфотографировавшись с флагами Черногории и Зимбабве, соединенными сердцем.

ФОТО
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

В анекдотичном видеоролике, размещенном в соцсетях, Дайкович встречает в аэропорту Черногории туриста из Зимбабве. «Он с благодарностью воскликнул: Спасибо Мило Джукановичу, спасибо всем! Зимбабве – это сердце Черногории!» «Граждане Сербии все ещё не могут приехать в Черногорию, в отличие от граждан братской Африки! Вы к нам приехали из Зимбабве?» – спрашивает он туриста. «Нет, я учусь в Белграде, но сербам нельзя в Черногорию, поэтому мне пришлось лететь через Зимбабве!» – отвечает ему молодой человек».

Ранее сообщалось, что с шестого августа въезд в Черногорию разрешен гражданам Беларуси, Украины, Канады и Зимбабве. Для россиян Черногория открыла границы 3 августа. Сербам с 15 марта запрещён въезд в Черногорию из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки. В Белграде расценивают этот запрет как политический.

Подгорица, служба информации РИА «Новый День»

Подгорица. Другие новости 07.08.20

Приштина рассчитывает добиться от Сербии признания независимости в течение года. / Заразившихся коронавирусом граждан Черногории лишили права голоса. / Президенты Сербии и Азербайджана обсудили карабахский конфликт. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки