российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 09:30 мск

Новости, Кратко

Архив
Уроженка Сербии может возглавить муниципалитет в столице Австрии

Уроженка Сербии Силвия Янкович выдвинута кандидатом от Социал-демократической партии Австрии (СДПА) на местных выборах в Вене, которые пройдут 11 октября. Политик поборется за пост главы 5-го района австрийской столицы – Маргаретен, передает «Балканист.ру» со ссылкой на сербские СМИ.

Семья Янкович переехала из Сербии в Вену в конце 1970-х годов. «Дом нашей семьи находится в городе Смедерево, который, как и Вена, стоит на Дунае. Мы с родными постоянно ездим туда», – отметила сама политик.

Как сообщается, Янкович является активисткой СДПА с 2004 года, политическую карьеру начала в молодежном отделении партии, а затем стала районным депутатом и председателем районного комитета своей партии в Маргаретене, возглавляет также женский актив СПА.

Как отмечает издание, в Вене проживает около 130 тысяч сербов, которые давно претендуют на звание второго по численности народа, проживающего на территории Австрии, после самих австрийцев.

Вена, служба информации РИА «Новый День»

Вена. Другие новости 01.09.20

Безработица в Сербии снизилась до исторического рекорда. / В России рассчитывают на улучшение отношений с Черногорией. / Гражданам Сербии больше не надо сдавать тесты на Covid-19 при въезде в Болгарию. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки