российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 08:48 мск

Новости, Кратко

Архив
Албания выдворила российского дипломата: посольство РФ считает это решение безосновательным

Сотрудник российского посольства в Албании Алексей Кривошеев выслан из страны под предлогом «нарушения мер по предотвращению распространения коронавируса». Посольство РФ в Тиране считает эти обвинения безосновательными.

В МИД Албании заявили, что российскую сторону ещё в апреле 2020 года уведомляли о неудовлетворенности поведением дипломата. «Несмотря на обещания, российский дипломат продолжал нарушать эти меры. К сожалению, правительство Албании решило объявить дипломата Алексея Кривошеева персоной нон грата, он обязан покинуть страну в течение 72 часов с момента объявления решения», – цитирует «Балканист.ру» заявление албанского МИДа.

В то же время ведомство выразило готовность развивать дружеские отношения и продолжать сотрудничество с Россией, выразив надежду, что Москва воспримет этот шаг как вынужденную меру по защите здоровья людей.

Между тем в посольстве РФ в Тиране утверждают, что обвинения в адрес российского дипломата безосновательны. «Подчеркнем, что упоминание имени нашего должностного лица в пресс-релизе является грубым нарушением международной дипломатической практики. Об этом уведомлено Министерство иностранных дел России», – подчеркнули в российском диппредставительстве.

Тирана, служба информации РИА «Новый День»

Тирана. Другие новости 22.01.21

В США скончалась знаменитая югославская актриса, сыгравшая посла Деленн в «Вавилоне 5». / Сербия и Россия подписали протокол о совместном производстве вакцины против коронавируса. / Премьер-министр Сербии: Вашингтонское соглашение остается в силе. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки