российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:13 мск

Новости, Кратко

Архив
Балканы завалило снегом (ФОТО)

Фото: klix.ba

Минувшим вечером и ночью мощный снежный циклон накрыл Балканский полуостров. Обильные осадки выпали в Словении, Хорватии, Сербии и Боснии и Герцеговине.

В Хорватии снегопад назвали «историческим событием» – в Сплите такого никогда не случалось в апреле. Местные жители в соцсетях публикуют фотографии заснеженного города и рисуют на снегу историческую дату.

Источник: klix.ba

Снегом покрыта также Сербия, где, как и везде на Балканах, уже цветут полевые цветы, магнолии и плодовые деревья. В западных районах страны сугробы достигли метровой высоты. В СМИ сообщают, что последний раз снег в апреле в Белграде выпадал в 1997 году.

Источник: telegraf.rs

Накануне вечером метель прошлась по Любляне и «украсила» город в преддверии Дня национального флага.

ФОТО
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

ВИДЕО
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Босния и Герцеговина тоже завалена снегом. Жители Мостара были шокированы утренними пейзажами и необходимостью очищать от снега автомобили, чего не делали всю зиму, а позавчера в этом городе температура воздуха поднималась выше +20°.

Синоптики прогнозируют в ближайшие дни потепление, которое принесёт дожди в отдельных регионах, а затем возвращение по-настоящему весенней погоды к выходным.

Белград, Катарина Лане

Белград. Другие новости 07.04.21

Россия увеличила поставки газа в Сербию. / Коронавирусный протест: жители Сараево потребовали отставки правительства. / «Ощущаю себя хорошо»: сербский лидер сделал прививку от коронавируса. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки