российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 23:26 мск

Новости, Кратко

Архив
Лидер боснийских мусульман готов побороться на выборах в Президиум Боснии и Герцеговины

Фото: Pixabay

Председатель верхней палаты Парламентской ассамблеи Боснии и Герцеговины (Палаты народов) Бакир Изетбегович, являющийся лидером боснийской Партии демократического действия, намерен баллотироваться на выборах в 2022 году Президиум БиГ. Об этом политик заявил в эфире телеканала «Хайят».

По его словам, каждый глава сильной партии, имеющей шанс на победу на выборах, обязан баллотироваться в Президиум страны, передает «Балканист.ру».

Издание отмечает, что партия Изетбеговича остаётся самой влиятельной политической силой среди боснийских мусульман. Несмотря на это, в Президиум БиГ намерены баллотироваться еще несколько кандидатов от других мусульманских партий, включая бывших однопартийцев Изетбеговича. В числе потенциальных конкурентов политологи выделяют бывшего министра безопасности страны Фахрудина Радончича.

Сараево, служба информации РИА «Новый День»

Сараево. Другие новости 06.07.21

Президент Сербии: Мы больше ничего не ждем от ЕС. / Власти Белграда предупредили об опасности заражения смертельной лихорадкой Западного Нила. / Скандал с неисправными аппаратами ИВЛ: в крупнейшей клинике Боснии и Герцеговины проводятся обыски. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки