российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:10 мск

Новости, Кратко

Архив
Россиянам разрешили въезд в Венгрию без прививки от коронавируса

Фото: официальный сайт правительства Венгрии

Венгрия разрешила въезд в страну непривитым от коронавируса россиянам. Как сообщается на официальном сайте венгерского посольства в Москве, для посещения страны достаточно отрицательного ПЦР-теста.

«В соответствии с поправками к распоряжению Правительства Венгрии №408/2020 об ограничениях на въезд в страну, в качестве исключения из этих ограничений разрешен въезд в Венгрию с отрицательным результатом ПЦР-теста на венгерском или английском языке, проведенным в России в течение 72 часов до въезда», – уточнили в диппредставительстве.

При этом уточняется, что из-за пандемии COVID-19 консульский отдел будет выдавать в основном только одноразовые туристические визы. «Заявления на получение шенгенской визы будут приниматься только для поездок, совершаемых в течение 3 месяцев с момента подачи документов», – говорится в сообщении.

В посольстве также предупредили, что «при возникновении подозрений относительно действительных намерений въехать в Венгрию в качестве целевой страны заявление будет отклонено».

Будапешт – Москва, служба информации РИА «Новый День»

Будапешт – Москва. Другие новости 12.08.21

Косовская проблема: Турция готовит рычаг давления на Сербию. / Сараево нанесло новый удар по Республике Сербской: в розыск объявлен генерал Савчич. / В Черногории зафиксирован взрывной рост заболеваемости коронавирусом. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки