российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия предложила Черногории полмиллиона доз вакцины «Спутник Лайт»

Российский Центр эпидемиологии и микробиологии им. Н. Ф. Гамалеи готов направить в Черногорию 500 000 доз вакцины от коронавируса «Спутник Лайт», если черногорское правительство выразит такое желание. Об этом сообщили лидеры черногорского Демократического фронта Андрия Мандич и Милан Кнежевич после встречи с директором центра Александром Гинцбургом.

Как заверяют эксперты, «Спутник – Лайт» способен защитить от нового дельта-штамма коронавируса, и к тому же для вакцинации необходима всего одна доза препарата. «Говоря о сложной ситуации с эпидемией коронавируса и новым штаммом, который захватил Россию, доктор Гинцбург выразил опасения, что Черногорию может постигнуть та же участь. В этом случае вакцина «Спутник Лайт» способна дать отпор заражению», – пояснили черногорские политики, выразив надежду, что правительство их страны в скором времени положительно откликнется на предложение России.

Подгорица – Москва, Катарина Лане

Подгорица – Москва. Другие новости 23.08.21

Лавров: отношения России и Венгрии вышли на беспрецедентный уровень. / Косовская проблема: Приштина развязала руки Белграду. / Сербия поможет Зимбабве вакциной от коронавируса. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки