российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:17 мск

Новости, Кратко

Архив
В Хорватии вкладчики Сбербанка выстроились в очереди за деньгами

Жители Хорватии выстраиваются в очереди для снятия сбережений в Сбербанке после введения санкций в отношении российских банков. Как сообщила директор Агентства по страхованию вкладов Мария Хребац, если события начнут развиваться по худшему сценарию, будут выплачено по 100 тысяч евро при наличии страховки.

В агентстве уточнили, что у Сбербанка в Хорватии 69 952 клиента, из них только 94 человека не застраховали свои сбережения, передает «Балканист.ру».

Сообщается, что несмотря на санкции, карты Сбербанка продолжат работать за рубежом. Банк включён в санкционный список CAPTA, что значит закрытие всех корреспондентских счетов в США и запрет на проведение транзакций с американскими финансовыми институтами.

Хорватский Сбербанк работает в штатном режиме. В кредитном учреждении подчеркнули, что все средства вкладчиков доступны им в любое время.

В ноябре 2021 года Сбербанк сообщил, что намерен продать свои филиалы в Хорватии, а также в Сербии, Боснии и Герцеговине, Словении и Венгрии крупному холдингу MK Group, владельцем которого является сербский миллиардер Миодраг Костич. Отмечалось, что договор должен быть подписан в 2022 году, а его сумма составит 500 млн евро.

Загреб, служба информации РИА «Новый День»

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки