российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:08 мск

Новости, Кратко

«Слишком много цинизма и неуважения»: президент Хорватии отказался от встречи с американской делегацией во главе с Нэнси Пелоси

Фото: официальный сайт президента Хорватии

Президент Хорватии Зоран Миланович отказался проводить встречу с американской делегацией во главе со спикером Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси, которая прибыла в Загреб на саммит Крымской платформы. Как сказал хорватский лидер, с демократами-парламентариями говорить бессмысленно, поскольку они потеряют власть в США после выборов 8 ноября.

«Американцы просили о встрече, я не могу этого сделать, мне некогда. Пелоси не представляет собой исполнительную власть и через две недели перестанет быть той, кем является сейчас», – констатировал Миланович, слова которого цитирует «Балканист.ру».

Президент Хорватии также заявил, что намерен проигнорировать саммит Крымской платформы. Вместо этого, Миланович планирует участие в праздновании Дня города Макарска.

«Слишком много цинизма и неуважения к несчастному украинскому народу. Я не стану еще одним позером в этом мероприятии. Пока на нас не напали и Хорватия не ведет войну, я не собираюсь в этом участвовать. В конце концов, русские и американцы должны сесть и провести переговоры, потому что именно они сражаются на горбе украинского народа», – сказал Миланович.

Ранее президент Хорватии выступил против подготовки на территории своей страны украинских боевиков.

Загреб, служба информации РИА «Новый День»

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки