российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:37 мск

Архив
«У президента Владимира Путина характерная улыбка инфицированного», – поэт Федор Сваровский (ФОТО)

Президент России Владимир Путин инфицирован «венерианским вирусом», он был похищен инопланетянами еще в 1997 году в Санкт-Петербурге и у него характерная улыбка инфицированного.

Об этом рассказал корреспонденту РИА «Новый Регион» сверхпопулярный сегодня московский поэт Федор Сваровский, посетивший столицу Украины в рамках Международного фестиваля поэзии «Киевские лавры». По его мнению, Россия давно уже захвачена пришельцами, Украина тоже не является исключением, особенно ее южная часть.

Под видом ислама Илья Кормильцев принял «венерианский обряд», России угрожает смертельная опасность, а Борис Ельцин был последним российским политиком, неинфицированным страшным инопланетным вирусом. Обо всем этом – в интервью Федора Сваровского «Новому Региону».

От редакции «НР». Федора Сваровского называют ярчайшим литературным открытием 2007 года. Одни критики считают его стихи киберпанковыми. Другие – говорят, что «его космические баллады перекликаются с ранним творчеством Андрея Родионова, но в то же время обладают тонким лиризмом», мало кому доступным. И это – несмотря на заявления самого Сваровского, что лирики он не пишет.

Его стихи «великолепны» и «суперкруты». Публика на его выступлениях «аплодирует и восхищается, ржет и застывает в изумлении».

Стихотворения «Монголия» («Японские боевые роботы атакуют Пекин») и «В огне брода нет» сразу же после их первого прочтения были названы московской публикой хрестоматийными.

Сваровский считает, что российские политики поголовно заражены «венерианскими вирусами», их природа изменилась с углеродной на кремниевую. Президент РФ Владимир Путин тоже не является исключением, его похитили и инфицировали инопланетяне еще в 1997 году, о чем ниже. В апреле 2007 года Сваровский с другими «новыми поэтами» добрался до Норильска, куда, как считает редакция «Нового Региона», если ситуация в России будет развиваться по заданному сценарию, а Федор Сваровский не изменит своим поэтическим и житейским принципам, может перебраться надолго и отнюдь не добровольно.

Впрочем, «марсианская, инопланетная, космическая тема давно не новость для русской поэзии» и – слава роботам!, как заканчивается одно из его стихотворений.

Вот что он пишет о себе сам:

«Родился 6 апреля 1971 г. в Москве в семье журналистов. После школы работал на съемках документальных фильмов «администратором киногрупп». В 19 лет эмигрировал из Советского Союза в Данию. Полтора года провел в лагере для беженцев, получил политическое убежище, после чего жил в Орхусе, а потом переехал в Копенгаген.

Из-за того, что не видел для себя в Дании ясных жизненных перспектив, в 1996 г. вернулся в Москву. Женился. Стал работать журналистом, сначала на телевидении, а потом в печати. Сейчас работаю в одном московском экономическом издании».

В Москве издал сборник «Все хотят быть роботами». Участник «Марша несогласных» на Пушкинской площади в Москве. Считает, что «пришельцы, захватившие власть в России, дышат клеем, пьют сырую нефть и едят людей».

Активно пишет в LiveJournal («Живом Журнале») под псевдонимом ry_ichi – здесь выложены многие его стихотворения.

Полное собрание – на сайте роботека.

Корреспондент РИА «Новый Регион» встретился с Федором Сваровским в киевской книжной кофейне «Бабуин», которая в период с 15 по 20 мая 2007 года является одной из площадок Международного фестиваля поэзии (о прошлогоднем фестивале смотрите здесь).

Федор Сваровский о роботах, Путине и космических пришельцах

«Зайцев утверждал,

что на северо-востоке озера Байкал в параллельном мире

существует созданный сатанистами центр

для осуществления дьявольского проекта

по завоеванию всего земного.


Этому центру помогают клоны фюрера,

разбросанные по всему миру

и клон номер 317 – Путин».

(отсюда)

«Новый Регион»: Тема космических пришельцев и роботов в ваших стихах... Как Вы думаете, Россия уже под роботами или нет?

Федор Сваровский: (после паузы) Нет, роботы тут не при чем. Проблема гораздо глубже. Это очень долго рассказывать, но, если вкратце, Россия давно захвачена «венерианскими вирусами». Это касается и Украины, особенно ее южной части. И, к сожалению, этому захвату очень активно помогают болгары.

«Новый Регион»: Почему, поясните?

Это очень долгая история. Знаете, есть такое место в Болгарии – гора Шипка, там установлен энергетический столп, который напрямую передает не только энергию, но и материальные предметы с Земли на Венеру. Напрямую. И он передает их очень быстро. Почему и такое название – «шибко» (смеется). Но это только одно из доказательств.

К тому же, меня очень беспокоит в южном Крыму обсерватория, в Семеизе. Там тоже установлены очень странные приборы. Я недавно туда ездил, выяснял. Есть очень-очень много доказательств, я просто боюсь, что у нас сейчас нет времени, чтобы все это описывать.

Это началось еще в 1846 году, это давняя история, к сожалению, об этом сегодня не пишут и не говорят. (подумав) Роботы тут не при чем. Может быть даже и к сожалению… Потому что с роботами бороться гораздо проще. Не все это понимают.

«Новый Регион»: У Вас были такие оптимистические нотки в стихотворении, что мы все-таки победим инопланетян…

Федор Сваровский: Там шла речь о растениях. Это, как бы, аллегория в данном случае. Потому что, конечно, я имел в виду, безусловно, болгар и «венерианские вирусы». Но просто не всегда стоит говорить об этом напрямую. Не все это понимают, к сожалению. Я пытался много раз объяснить коллегам, а я вообще журналист, грядущую опасность. К сожалению, меня не слушают.

«Новый Регион»: У вас была еще одна строчка с намеком, что один из российских лидеров подхватил «венерианский вирус». Вы кого имели в виду, президента Путина?

Федор Сваровский: Да, конечно, я имел в виду конкретного российского президента. Есть такое предсказание о президенте Путине. К сожалению. Дело в том, что, на самом деле, это не совсем правда. На самом деле пришельцы не могут на него напасть, он уже давно инфицирован, это произошло в 1997 году в Санкт-Петербурге.

«Новый Регион»: А что было тогда?

Федор Сваровский: Каким-то образом он был похищен на 2 дня, а когда вернулся, он был уже не тот.

«Новый Регион»: Что с ним случилось?

Федор Сваровский: Он инфицирован «венерианскими вирусами», его природа изменилась, у него нет печени, изменилось кровообращение. «Венерианский вирус» меняет природу человека из углеродной на кремниевую. Вот именно поэтому он улыбается так, у него характерная улыбка инфицированного.

К сожалению, большинство российских чиновников серьезно заражено уже, со многими ничего нельзя уже сделать.

«Новый Регион»: Это – угроза для России?

Федор Сваровский: Я бы сказал, что это – конец.

«Новый Регион»: А он близок?

Федор Сваровский: Если мы в ближайшие полгода не примем серьезные меры, если меня не послушают, то да, к сожалению, нам грозит очень серьезная опасность. Я даже не могу предсказать, что будет через полгода. Но, по крайней мере, нефть по «шипкинскому каналу» уже уходит на Венеру. Они ее пьют, делают из нее разные блюда.

«Новый Регион»: Сегодня на вечере поэзии в Киеве неоднократно звучала тема империи. Вам не жаль, что Киев – «Мать городов русских», все меньше становится русским городом?

Федор Сваровский: Вы знаете, перед той опасностью, которая нам всем грозит, это не существенно. Мы не успеем дожить до того момента, когда Киев станет чисто украинским городом. Это уже, к сожалению, не самая важная тема.

«Новый Регион»: Эта опасность со стороны «венерианских вирусов», о которых Вы говорите, в ближайшие полгода грозит не только России, но и всему миру?

Федор Сваровский: К сожалению, это началось в Болгарии, во всех славянских странах. Но теперь я видел свидетельства, что некоторые лидеры других стран тоже серьезно инфицированы. Там есть определенный момент, сперва инкубационный период, когда можно обратить процесс вспять. Но для многих он уже закончился, предел наступил, и ничего нельзя сделать.

«Новый Регион»: На «Евровидении», кстати, победила тройка славянских государств. Но российское телевидение как-то сильно обиделось по поводу третьего места России, а победу Украины и Сербии комментировало злорадно.

Федор Сваровский: Честно говоря, никаких чувств у меня по поводу «Евровидения» не было. Я как раз находился в важной неформальной командировке в Крыму, где искал свидетельства «болгарско-венерианского» беззакония. Но я скажу точно, что злорадство – это как раз один из признаков инфекции.

«Новый Регион»: Какие впечатления у Вас от Крыма?

Федор Сваровский: Очень много инфицированных людей на улицах, там же жили и живут болгары. В принципе, место становится ужасным: инфекция настолько серьезно заразила представителей власти, что они уже не убирают мусор, который с прошлого года лежит на земле. Это как побочный эффект от заражения, это все очень грустно, но тем не менее, мы будем бороться.

«Новый Регион»: В прошлом году в этом зале выступал Илья Кормильцев, которого уже нет. Как Вы думаете, русская поэзия много потеряла с его уходом?

Федор Сваровский: Он умер, к сожалению, от той самой инфекции.

«Новый Регион»: А Вы верите, что он перед смертью принял ислам?

Федор Сваровский: Я думаю, что, скорее всего, это был «венерианский обряд», который был просто закамуфлирован под исламский. Это мое лично мнение, я не могу настаивать, меня там не было, и у меня нет свидетелей.

«Новый Регион»: Когда хоронили Ельцина, по государственным российским телеканалам его представляли как положительную фигуру. Как вы думаете, почему?

Федор Сваровский: В целом, его деятельность, как лидера страны сложно оценить. Но, тем не менее, с прискорбием должен сообщить, теперь, я думаю, уже можно об этом говорить, что Ельцин был последним неинфицированным человеком из представителей российской власти.

Федор Сваровский читает свои стихи о роботах и инопланетянах киевской публике (книжная кофейня «Бабуин», 16 мая 2007 года)

Ссылки по теме:

Вечер российской поэзии в Киеве: взгляд из-под цветущего каштана (ФОТО) >>>

Поэт Андрей Родионов: Россия не менялась со времен Ивана Грозного. За это мы ее и любим (ФОТО) >>>

Агрессивные зверушки-националисты – явление интернациональное, – Илья Кормильцев >>>

Киев – Москва, Михаил Рябов, Сергей Анастасьев

Киев – Москва. Другие новости 15.05.07

Миронов выпал из обоймы. / «Вашингтон пост»: в Штатах формируется внутреннее исламское террористическое движение. / Ющенко, Тулеев и новосибирские киллеры против донецких террористов?. Читать дальше

© 2007, Клуб любителей NR2.Ru

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках