российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
ВЭБ отказался спасать «Мечел» от банкротства

Руководство Внешэкономбанка заявило о том, что все варианты спасения горно-металлургического холдинга «Мечел» от банкротства убыточны.

Как передает корреспондент «Нового Региона», вчера в Екатеринбурге глава госкорпорации Владимир Дмитриев заявил, что ВЭБ не хочет участвовать в предлагаемых схемах спасения ОАО «Мечел» с выкупом ее облигаций или акций.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Напомним, Газпромбанк, Сбербанк и ВТБ, являющиеся основными кредиторами компании ( им «Мечел» задолжал суммарно почти 5,5 млрд долларов) представили такую схему ее поддержки: выделение «Мечелу» бридж-кредита на 35 млрд рублей в течение ближайшего месяца, а затем еще 180 миллиардов на выпуск конвертируемых облигаций или акций. При этом деньги будут предоставлены в качестве кредитов ВЭБу, который и получит бумаги.

«Мы в банке на правлении на всех уровнях принятия корпоративных решений приняли опять же решение о том, чтобы не участвовать в предлагаемой схеме спасения и оказания поддержки коммерческим банкам, потому что для нас этот проект является убыточным», – цитирует Дмитриева «Интерфакс».

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

По словам главы госкорпорации, их не устраивает и схема с 35 млрд, и со 180 млрд. Вариант слияния с Evraz, по словам Дмитриева, непонятен, и с ВЭБом его никто еще не обсуждал.

Отметим, на сегодняшний день Проектов помощи «Мечелу» без участия Внешэкономбанка у российского правительства нет.

Ссылки по теме:

Появился альтернативный вариант спасения «Мечела»

Компанию могут объединить с Evraz >>>

Правительство РФ и госбанки не смогли договориться о схеме поддержки ОАО «Мечел»

Это обвалило акции компании >>>

Банки готовы выделить Мечелу кредиты еще на 215 млрд

Но доля Зюзина в компании снизится в 6,5 раз >>>

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 10.07.14

В двух районах Челябинской области введен режим ЧС. Из-за засухи и саранчи. / Завершено расследование дела главы Уйского района, подарившего жене муниципальную землю. / 10 июля ожидаются следующие события – Челябинск. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках