российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 16:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Миасские власти покушаются еще на один сквер На месте липовой аллеи готовятся открыть почту

В Миассе намерены вырубить еще один сквер в районе Машгородка. За сохранение деревьев выступили школьные учителя.

Как сообщил корреспонденту NDNews.ru член Общественного совета Миасса Константин Недопекин, речь идет о липовой аллее на участке между школой №10 по улице Циолковского и детским садом по соседству. Когда-то между ними в отдельной постройке располагалось почтовое отделение, но затем здание продали под магазин, а почту закрыли.

Спустя много лет местные власти вновь вспомнили о тенистой аллее. Глава администрации Станислав Третьяков, ссылаясь на многочисленные просьбы пожилых горожан, заявил о строительстве на месте сквера отдельного здания, где вскоре откроется филиал «Почты России». «Стройте ее вместо церкви. Сквер рубить не дадим», – возмущаются тягой чиновников к уничтожению деревьев местные жители.

Горожане уверены, почтовое отделение – не что иное, как прикрытие для строительства очередного торгового центра. Кстати, за сохранение деревьев выступают не только жильцы близлежащих домов, но также педагоги, что, по мнению общественников, большая редкость.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

«В настоящее время местные жители вместе с коллективом школы пытаются отстоять липовую аллею, предложив властям альтернативные участки для размещения почтового отделения, – отмечает Недопекин. – Однако пока чиновники принимают лишь спонтанные решения и идут на поводу у отдельных предпринимателей».

Напомним, это далеко не первая попытка уничтожить сквер в районе Машгородка в целях получения прибыли. В начале августа взбунтовались жители трех многоэтажных домов на проспекте Октября. Горожанам стало известно, что вскоре состоится аукцион на право аренды земельного участка на пересечении с улицей Макеева. Сейчас здесь разбит сквер. По словам местных жителей, на месте зеленого островка городской депутат собирается возвести торговый центр.

Ссылка по теме:

Жители Миасса, возмущенные строительством магазина на месте сквера, готовы выйти на пикет к стенам правительства области ФОТО >>>

В Миассе выставили на торги муниципальный сквер по бросовой цене

Горожане: К скандалу причастен депутат, возглавляющий одно из подразделений мэрии >>>

Челябинск – Миасс, Юлия Димова

Челябинск – Миасс. Другие новости 11.09.14

Weekend в Челябинске: Велкам хом. Мужчины на грани нервного срыва – весело и душевно. / Челябинский облизбирком не смог «вывести на чистую воду» всех судимых кандидатов. / В Челябинской области снова планируют изменить модель управления. Премьер Комяков рискует лишиться власти. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках