российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Чебаркуле снят режим «ручного» управления Спецпредставитель губернатора вернулся на работу в минсельхоз

Челябинск, Сентябрь 29 (Новый День – Новый Регион, Юлия Димова) – Спецпредставитель губернатора в Чебаркуле Александр Раевский вернулся на работу в министерство сельского хозяйства.

Напомним, в конце июля врио губернатора Челябинской области Борис Дубровский лишил опального мэра Чебаркуля Андрея Орлова права распоряжаться поступающими из областного бюджета деньгами. За расходованием средств и подготовкой города к отопительному сезону на протяжении двух месяцев следил собственный представитель губернатора Александр Раевский, ранее занимавший должность замминистра сельского хозяйства области.

Как передает корреспондент NDNews.ru, по словам вернувшегося из Чебаркуля спецпредставителя, поставленные перед ним задачи по улучшению работы жилищно-коммунального сектора выполнены. С 1 октября в городе благополучно стартует новый отопительный сезон. На его подготовку из региональной казны выделено 12,4 миллионов рублей, из них 2,4 миллиона рублей потрачены на покупку 4 котлов для котельной в поселке Мисяш и санатории «Каменный цветок».

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

Также отремонтированы дороги на 5 улицах, начаты проектные работы по возведению пристроя к детскому саду №25 и проведению газа жителям поселка Мисяш, а также выделению денег для строительства водовода в поселке Куйбышевский.

Представитель губернатора отметил, что никакой «дележки» власти с местными чиновниками во время реализации губернаторских поручений у него не было.

Кстати, спецпредставитель уже изъявил желание участвовать в выборах мэра Чебаркуля в 2015 году.

Пока в городе продолжает работу главное контрольное управление, интересующееся банкротством МУП «Комбинат коммунальных предприятий». Параллельно следственное управление СК РФ Челябинской области расследует уголовное дело (пока без фигурантов) о законности выделения администрацией Чебаркуля земельных участков инвалидам. В это время правоохранительные органы в сопровождении бойцов СОБРа проводят очередные обыски в кабинетах начальства администрации. Напомним, после сегодняшней выемки документов, предположительно, на допрос был увезен исполняющий обязанности вице-мэра Алексей Сафонов.

В региональном следственном управлении ситуацию c обыском в мэрии Чебаркуля пока не комментируют.

Ссылки по теме:

Исполняющего обязанности вице-мэра Чебаркуля заподозрили в коррупции >>>

Жители Чебаркуля намерены бойкотировать выборы губернатора

Если местные власти за 1 день не решат все их проблемы >>>

В Чебаркуле половина домов и теплосетей не готовы к зиме

Мэра предупредили об уголовной ответственности за срыв отопительного сезона >>>

В Чебаркуль отправили спецпредставителя губернатора Челябинской области

Следить за расходование бюджетных субсидий и наводить порядок в ЖКХ >>>

Челябинск. Другие новости 29.09.14

На Южном Урале собрали более половины урожая зерновых. / Заключенных южноуральских колоний раз в месяц собираются кормить сухпайками. С почти истекшими сроками годности. / До конца октября Челябинская область вернется к «одноглавой» системе управления. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках