российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале ожидается дальнейшее повышение цен на молоко

В Челябинской области ожидается повышение цен на молоко.

Как передает корреспондент NDNews.ru, активисты народного контроля уже зафиксировали рост стоимости молочной продукции в магазинах и прогнозируют, что в течение ближайшего месяца цена за 1 литр молока 2,5% жирности возрастет, как минимум, на 2 рубля.

При этом, по данным Минсельхоза, за последнюю неделю фермерские цены на молоко, наоборот, упали с 18 рублей 42 рублей до 18 рублей 30 копеек за литр.

Эксперты так же отмечают, в последние месяцы ассортимент твердых сыров в южноуральских магазинах сократился в 2-3 раза. С введением эмбарго торговые сети, по словам контролеров, занялись реализацией контрабандной продукции: были обнаружены сыры им Италии. Кроме того, участились случаи, когда потребителям предлагают европейские сыры, расфасованные в Белоруссии.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 16.10.14

Спекуляции птицеводов и искусственные надбавки торговых сетей. На Южном Урале подвели итоги двух месяцев торгового эмбарго. / На ММК проверили системы экологического менеджмента. / Экс-министр спорта Челябинской области останется под домашним арестом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки