российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 17:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске сотрудники ликвидируемого ДРСУ вместо работы целый день сидят в боксах без света И ждут сентябрьской зарплаты

В Челябинске сотрудникам дорожного ремонтно-строительного управления вновь задерживают зарплату.

Как уже сообщал NDNews.ru, 10 октября работники челябинского ДРСУ планировали устроить забастовку в знак протеста против невыплаты зарплат рабочим, неготовности уборочной техники к зиме и целенаправленного разорения предприятия.

Дорожники отмечают: с января этого года в ДРСУ сменилось уже пять директоров. Нынешний руководитель муниципального предприятия, также как и бывший директор, по совместительству работает в частной организации «Южуралавтобан», в очередной раз выигравшей конкурс на уборку городских улиц от снега.

Челябинские власти решили выйти из сложного финансового состояния предприятия путем его полной ликвидации. По словам сити-менеджера Сергея Давыдова, ДРСУ задолжал контрагентам около 600 миллионов рублей, приставы арестовали все счета муниципальной организации.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

В настоящее время на рассмотрении в суде находится заявление о банкротстве МУПа одним из кредиторов. По данным чиновников, долги у дорожного предприятия образовались еще при бывших руководителях, в настоящее время, якобы, скрывающихся за границей. Власти отмечают, что в апреле этого года подавали заявление о возбуждении уголовного дела в отношении бывших директоров МУПа, однако история так и не получила продолжения.

Дорожники же заявляют, что многомиллионный кредит в банке бывший директор ДРСУ Иван Волосков брал по совету администрации Челябинска, выступившей в роли поручителя. Почему полумиллиардный долг предприятия обнаружился только в период ликвидации, а многочисленные проверки финансовой деятельности ДРСУ в прошлом не выявили абсолютно никаких проблем, остается загадкой.

В результате из 340 сотрудников ликвидируемого управления 120 под давлением руководства перешли на работу в «Южуралавтобан» (договоры с ними до сих пор не заключили), еще около сотни дорожников вообще уволились.

Остальные по сей день продолжают выходить на работу в надежде получить кровно заработанные рубли. «До сих пор всему коллективу ДРСУ не выплатили зарплату за сентябрь, с нами рассчитались только за август, – возмущается председатель профкома Валентина Петрик. – Ежедневно с 8 утра до 17 часов более сотни дорожников вынуждены целый день сидеть в пустых темных боксах, чтобы им не поставили прогулы. Вся уборочная техника перешла на баланс «Южуралавтобана», а в помещениях, предназначенных для стоянки спецтехники в ДРСУ, отключили свет». При этом каждый работник МУПа получил справку о том, что дорожное управление будет ликвидировано до 30 декабря текущего года. В ближайшее время сотрудники ДРСУ организуют общее собрание, где будут озвучены очередные претензии в адрес челябинских властей, обещавших рассчитаться муниципальными работниками еще в начале месяца. Если власти проигнорируют недовольство дорожников, коллектив ДРСУ вновь обещает устроить акцию протеста.

Ссылки по теме:

Работники челябинского ДРСУ грозятся устроить забастовку

«Зарплаты не выплачивают, уборочная техника не готова к зиме» >>>

В Челябинске МУП оплачивает за частную компанию аренду и коммунальные услуги

При этом само сидит практически без работы >>>

В Челябинске ликвидируют муниципальное предприятие, работники которого грозили устроить забастовку

В ответ сотрудники собираются перекрыть одну из центральных улиц Челябинска >>>

Власти Челябинска: бывшие директора ДРСУ нас обманули

МУП задолжало кредиторам 600 миллионов рублей >>>

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 30.10.14

Сотрудников ММК массово прививают от гриппа. / Жительница Челябинска, упавшая в «пропасть» у подъезда, отсудила у коммунальщиков 40 тысяч рублей. / В Челябинской области 99-летняя ветеран живет в доме с затопленным подвалом. Власти не признают жилье непригодным для проживания. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках